Прочие дела домашние

Помните, как в детстве вас заставляли летом головные уборы носить? Неприятно, да?

Зато теперь вы выросли и наверстали - упущенное? Ходите к непокрытой головой даже во время работы на огороде под солнцепеком, рискуя получить солнечный удар?
Света Ильиных
не-а, не неприятно. мама возила меня в "детский мир" и я выбирала шапочки-панамочки на свой вкус. а потому носила кокетливо и с удовольствием. до сих пор помню панамку под "мухомор" которая у меня была годика в 4,сделанную под модную шляпку. как я её обожала! даже сейчас прекрасно помню, как она выглядела
Екатерина Замулина
Лучший ответ
Света Ильиных Повезло вам. В мое детство было время дефицита, поэтому не до выбора. Какие-то платки, панамки... Я честно считала, что головные уборы меня да и не только меня уродуют.
Не помню.. . небыло такого!
Eva Smith
я не любила с детсва панамки, и не носила их (ну может лет 5 первые, пока мама одевала) . И до сих пор не ношу.
К.
Ксюша .
Кое-где так ходить чревато. В дополнение к головному убору требуются солнцезащитные очки и крем с УВ фильтром.
Карина Бондарь
И в детстве не носила и сейчас не ношу! Зимой вынуждена одевать всякие шапочки, но все равно не люблю!!))
Не-Меня не заставляли!! ! А на даче я в шляпе пашуууууу
Anechka
Я всегда вспоминаю себя в детстве, когда вижу детишек в шапках в такую погоду, тоже ждала, когда мама разрешит ее снять.
Меня ни кто не заставлял, сама одевала и ходила.
ага, неприятно, особенно когда был момент, когда я все таки отвоевали свое "право" выйти на улицу без головного убора, итог: солнечный удар, три дня температура, пляшущий потолок и, извините, рвота.... Мне этот урок на всю жизнь запомнился.
Елена Бочкун
Света Ильиных Надо было временами в тень заходить. Ведь многие в Москве даже если + 30 без головных уборов ходят, и ничего с ними не случается.
не, на меня чепец не навешивали, не заставляли, если только зимой.... но потом я наверстал, до сих пор больной на голову)))))))))) Господи, надеюсь что я обманываю себя!))))))))))))
У меня бабушка была помешана на платочках. Как летом жарко - на тебе платочек, как похолодает - аналогичная фигня. Разнообразие было только в способе завязывания - назад кончиками или классически, под подбородком. Меня это в детстве бесило. Но, что самое странное - сейчас я ненавижу шапки и очень люблю платки и шарфы.
Света Ильиных Шейные платки или на голову? Если на глову, то как вы их носите? Вроде сейчас так только бабульки ходят, либо в церковь.
Nataliya Stretovich-Muhnyk И шейные, и на голову. Не, ну бабульки и платки соответствующие (бабулькинские) носят, а если красивый, шелковый, с модным пальто и с очками солнечными стильными - знаете как суперски выглядит. М-м-м...
За то спасибо родителям! Мозги хотя бы на месте остались, а то бы испеклись!)))