Прочие дела домашние
Кто подавал на алименты? Это долгий процесс? Много ли документов надо собрать?
Нет, это недолго. Позвоните в Ваш местный городской или районный суд и узнайте, какой мировой судья у вас на участке (по адресу Вашей прописки) . Затем сходите в этот судебный участок и перепишите или сфотографируйте образец заявления о взыскании алиментов (там всегда образцы висят) . Напишите или напечатайте заявление, оплатите пошлину, приложите необходимые документы (какие - Вы узнаете там же в суде на стенде, также и реквизиты и размер госпошлины) . И в приемный день (тоже уточните когда принимают заявления) подайте свое заявление. Оно рассматривается в приказном порядке, поэтому гораздо быстрее, чем любое другое дело... При подаче сразу узнайте, когда примерно можно будет получить приказ. Приказ получите и к приставам, заодно сразу узнайте точное название организации, где работает Ваш муж, и захватите с собой свою сберкнижку, чтобы Вам туда деньги перечисляли (это гораздо удобнее и быстрее, чем через почту) . Вот и все! Удачи!
нет. платишь пошлину подаешь заявление и месяц где-то ждешь. и все. могут сразу развести
А не боитесь что ваш бывший состарившись подаст на алименты своему ребёнку???
Сая Жайтикова
Сначало на алименты подам, а потом родительских прав лишу, и никаких притензий иметь к моему сыну он уже не будет, но алименты по закону все равно платить будет. Все продумано.
Зайдите на сайт суда, куда будете подавать исковое заявление. Там все есть: образцы заявлений, перечень необходимых документов, квитанции госпошлины (если надо) . Если будете подавать заявление на выдачу судебного приказа в мировой суд, то приказ выносится в течение 3 дней!
Очень просто: прийти в мировой суд, подать заявление и копии свидетельства о рождении и браке. Если брат не зарегистрирован, то все равно надо приходить к миировому судье с заявлением, он даст запросы на экспертизу: группа крови, ДНК...
мне в течении месяца все сделали. только необходимо точно указать место его работы, чтобы облегчить его поиск