Прочие дела домашние
Девочки,те кто подавал на алименты,как к этому отнеслись папы ваших детей?И их мамы?
У нас все проходит с большим скандалом!Меня обвиняют чуть ли не в воровстве!Но без алиментов я не справляюсь,уже пробовала,не хватает!!А у вас как все происходило?
Это наверное у всех так. Кто же захочет свое кровно заработанное отдавать. Он же думает, что она (стерва корыстная) себе шмотки покупать будет, а не за садик платить или ребенку витамины покупать.
В общем я год после развода не подавала на алименты и ни копейки с него не получила. А теперь бывший заявил мне, что я не оставляю ему выбора и подает на раздел имущества. Вот так-то.
Так что девочки, действительно, положено, пусть платит! А почему я должна ущемлять своего ребенка в его законных правах?
ой, да что вам до его мнения и мнения его мамы!!! !
вам надо о ребенке думать!!! !
а если он сам не помогает, то пусть по закону хоть выплачивает!!!
вам надо о ребенке думать!!! !
Таже самая история... .
пусть думает что хотят.... по закону положено - пусть платит!
Нормальные отцы и просто помогают без всяких алиментов!
Как-то я мнение папы, а уж тем более его мамы не спрашивала. Развелась-не хотела на алименты подавать. Говорил, так помогать будет. Ждала два месяца, настало время дочь в отпуск отправлять. А он говорит-то кредит у него, то на ремонт машины много ушло... тут я поняла, что нужно подавать на алименты, иначе на ребенка денег у него никогда не будет, а одна я не смогу позволить для ребенка все то, к чему он привык. С тех пор получаю сумму ежемесячно на карту и трачу на ребенка.
Женечка Герасимчук
Вот,вот у нас так же!У него машина и кредит на первом месте,а на ребенка денег нет!
О каком воровстве может идти речь! ? Алименты - это абсолютно нормальная и стандартная процедура, даже без решения суда отец ребенка должен нести ответственность и помогать своему ребенку.
у всех одинаково. терпите и делайте свое дело как вам нужно. удачи
Ингрид, я хоть и не девочка, но скажу, что если ты приняла решение о предъявлении требований по выплате алиментов, то не слушай никого, считаешь что это необходимо ребенку, то требуй по-полной.
А если у тебя хватает на содержание ребенка (а не себя) и ты требуешь свыше мотивируя это словом "обязан", то эта моральная сторона вопроса будет на твоей совести и тебе с этим жить.
Имхо, отец должен давать ребенку ровно столько, сколько ему нужно.
жаль у меня то же такая ситуация, не знаю что делать, но элементы подавай пусть ему чужие люди раскажут если он сам не понимает