Прочие дела домашние
Какотучить кошку ходить по хозяевам? (Лежишь, а она прет напролом прямо по тебе)
По моим наблюдениям, это зависит от характера кошки. Кот у нас очень деликатный парниша, всегда лапкой одеяло потрогает, прежде чем наступить, никогда ни по ком не ходит. А кошка ходит напролом, самое ужасное, когда лежит в районе солнечного сплетения, вдруг резко отталкивается задними лапами для прыжка.... У меня дыхание минуты на две просто прекращается!
отшлепать, не позволять ходить по кровати! воспитывать надо животное.
Никак - кошка, это самое тупое существо...
вот и ходит потому что любит.... мой котяра только по мне и ходил и кушла тольк то, что я давала.... вот такая у нас любоф была взаимная.... умер.... другого не хочу....
А кто сказал, что хозяева - это вы???:))) )
Наивные вы...:)))))))
И не надо ее отучать! Пущай гуляет! Она больные месте на теле ищет и лечит. Кошка всегда ложится на то место, которое у вас болит. и ВЫТЯГИВАЕТ БОЛЬ.
Надежда Снурникова
все бы ничего, но я вообще-то сплю в это время утром, и если меня будят раньше будильника - просто зверею.
бесполезно!
кошка на то и кошка, что гуляет сама по себе. а если будете шлёпать, будет ещё и гадить на хозяев....
Надежда Снурникова
да ладно:))). если просто скидывать с кровати, не давать разгуливать по людям - ничего не будет страшного. я свою так отучила.
Кошка не тупая это во-первых, идет к тому которого любит, а отучить можно, по строже говорить надо с ней, они интонацию голоса понимают, вот я на своего только гляну и его нет уже!
научить её летать над хозяевами)))
бесполезно на то она и кошка ходит где хочет
каждый раз как залезет- скидывать, подругоиу не научишью...
пере*би ее что б за орала
а никак у меня это продолжается на протяжении 10 лет значит она вас очень любит и кстати кошки лечат
Поговорите с ней....: -))))))))))