Прочие дела домашние
А вам в детстве ремешком по одному месту давали??? Если да,то за что???)))
За двойки! И обманывать я любила) ) Теперь я почти всегда говорю правду и больше всего ценю в людях честность. Воть.
Давали, сейчас правда уже и не вспомню за что.
Наверное что-то не так делала.
Но зато помню, что было очень больно и обидно, потому тогда пообещала себе своих детей не бить.
Наверное что-то не так делала.
Было дело. . до сих пор помню. . Решила с подругой по детскому садику .. другую подругу навестить. . она заболела. . Ни кому не сказала. . и ушла. . а до этого во дворе гуляла. . Перешли две дороги. . Навестили .. вернулись. а меня уже и родные ищут и соседи. вообщем когда увидели. . то мало мне не показалось. . Получила. . по полной программе..
Заставляли читать и за воровство!
Мне частенько попадало. Самое крупное дело в 6 лет с дружком совершили. Провода на улице порвали. Тапки у нас летали просто)))
подружка упала в погреб!! со всей дури!!)) а ведь мне говорили не ходить в сарай,!!!
Меня в угол чаще ставили, а я там обои рвал.. . )))
с помощью такого инструмента педагогики - бросил курить в четвертом классе!
было дело, если поздно домой приходила, или грубила (редко, но бывало) , что-то не так сделала.. .
Брату чаще попадало.
Меня никада не лупили!
ВОТ ваще никогда!!!
такого ни разу не было
Да, было.. . После вопроса: Сынок, ты чего это пилой колбасу режешь? Ну я и ответил: - Кто курил? Я курил? И.... понеслось, жоппа на спелую сливу была похожа, аж в черноту! Было больно.. . пусто.. . одиноко.. . и, не смотря на это, жутко хотелось курить...
ох ...по одному это легко сказано.... мать убивала просто.... била знаешь чем? палкой для ковров, я вся разукрашенная ходила.... била за мой вредный характер, никогда не уступала и не просила прощение.... мать отдубасит как следует, потом сидела надо мной и плакала.... щас говорю ей мама, мало била
Нет не давали.... они не могли... пьяные вечно были.. (((((
Нет, никогда, воздействовали словом.
под домашний арест сажали) ) за то что или поздно приходила или вообще не приходила домой)))))
нет, у меня родители-педагоги, знающие, что таких вещей делать нельзя
Мне нет, а вот братику попадало, в основном за двойки.
мне нет, а вот моей сестре досталось однажды, она до сих пор помнит и из-за этого не любит отца, хотя ей сейчас уже 45 лет
Нет. Наказывали-ставили в угол.
Один единственный раз, но так конкретно.. . в 5 лет, за то что ушла гулять далеко от дома и надолго (с утра и до вечера, пока не нашли родтели) . Мама отлупила прыгалками, аж кровь из носа пошла..., хорошо папа заступился.. . С тех пор даже на пять минут опоздать боялась...
За вранье. И снова за вранье. И опять за вранье.
меня мама отцовским ремнем отпорола года в 4 за то, что со старшей двоюродной сестрой ушла на реку. на следующий день синяки на попе мазала кремом :)) больше не помню таких случаев.
да, но я тогда не понимал за что) ) тока смеялся и уворачивался)))
Да не тока ремешком, как-то было дело, что крапивой. Соглашусь- за дело. но ни капли не обижаюсь, даже вспоминаю с юмором. Все-таки считаю, что ремешок иногда бывает нужен, только без агрессии, а с пользой:)
В детстве не получала, была послушной!
А щас получаю бывает сочный шлепок по попе ладошкой от мужа.... но это уже совсем другая истогрия.