Прочие дела домашние
Часто здесь читаю, что замуж можно выходить несколько раз +++
да, действительно, многие женятся (выходят замуж) по многу раз, в связи с этим возник вопрос: Сейчас что, уже не модно строить длительные стабильные отношения, не модно жить семьей, не модно, чтобы у детей был один папа? Почему отношения стали настолько легковесны, чуть что--разбежались?
сейчас вообще пошла мода на все легкое.... деньги.. отношения... майонез... йогурт..))) )
но чувствую, что вопрос серьезный... вот что такое семья... это дом.. это опора... надежный тыл..))) )
семья - это не мода... с ее переменчивой непредсказуемостью....
Я бы тоже хотела это знать.
Буду следить за ответами, если ты не против)))))))))
Виктория Мордвинова
Привет, Инночка!)
я заметила уже давно. многие люди оч легко и спокойно относятся к жизни. браку. детям. вообще всему. Отсюда и скорые легкомысленные браки. и такие же разводы
Всё это часть общей тенденции.
Безответственность, безграмотность, инфантильность, сексуальная распущенность, эгоизм.
Почему-то именно это преподносится нам как СВОБОДА.
Ценности не Те, Алёнушка, ..к сожалению.... Сейчас развеститсь.. как посрать сходить.... а раньше... Ооооо что было раньше!!!))))
Люди стали независимы друг от друга.
И это ИМХО хорошо.
Раньше если мужик бабу выгонял из дома, все - ей можно заворачиваться в простынь и медленно ползти на кладбище - позор на всю жизнь. И что? Это было отлично? Сегодня тетки тоже так же хотят? Если нет, то чего негодовать?
Когда я покупаю машину, я не планирую в ней состариться ...так и с юношей ...
И это ИМХО хорошо.
Все от того, что модно стало выходить замуж. Чуть повстречались и бегом в ЗАГС, а тут бац и быт пришел, или оказывается характерами не сошлись, да мало ли причин
с другой стороны посмотрите на эту ситуацию, разводятся-расходятся не от хорошей жизни, так лучше развестись, чем потом кричать, что потратила на него, козла, лучшие годы жизни.
Просто многие рано выскакивают по ОГРОМНЕЙШЕЙ любви или, что чаще по залету, а потом поживут годик-другой, присмотрятся друг у другу, поймут, что прЫнц или прЫнцесса то далек от идеала, вот и разбегаются....
А два раза это много???)))
Виктория Мордвинова
Привет, Андрюх!
Два раза--тоже немало...))
есть такие отношения. которые лучше прекратить... а с другой стороны, избалованный народ пошел, на компромиссы идти не хочет... чуть что не по их-сразу разводиться... а в семье так нельзя, работать над собой надо и договариваться...
Думаю, что так делают те, кому не очень повезло с "половинкой", или те, кто находится в "вечном поиске"... Каждый сам строит свою жизнь, одни выходят замуж/женятся раз и навсегда, а другие всё ищут, ищут, пробуют, пробуют.. . Кто дорожит отношениями, те находят компромиссы.
Виктория Мордвинова
Привет, Лисичка!)
Аленка, не слушай, тут еще не такого наговорят ))) Приветик !) Как экзамен??
Виктория Мордвинова
Привет, Бродяга!
У меня сайт глючит, поэтому отвечаю с большой задержкой.
Написал мальчик экзамен, результаты будут завтра.))
конечно, лучше один раз.. . зачем создавать семью, которая не на всю жизнь, а так? но от ошибок никто не застрахован.. . это лучше, чем всю жизнь с чужим человеком
дело не в моде.
просто раньше жили мучились и терпели, а сейчас разводятся.
а разводы случались и в прошлых веках, только шли на них очень сильные люди, которые могли вытерпеть полное отрицание общества.
У каждого ребёнка должен быть СВОЙ отЭц!
Потому что люди не понимают друг
друга, не ценят, не могут достучаться
друг до друга, ссорятся по мелочам,
не находят копромисса, все обидчивые,
не уступают, не дорожат, что имеют.. .
Я вышла рано замуж (в 18 лет) ,
думаю это навсегда.. .
Скоро отметим 10 лет совместной жизни...
друга, не ценят, не могут достучаться
друг до друга, ссорятся по мелочам,
не находят копромисса, все обидчивые,
не уступают, не дорожат, что имеют.. .
Я вышла рано замуж (в 18 лет) ,
думаю это навсегда.. .
Анастасия Ларриевская
умница ! береги то - что есть сейчас . в семье очень много зависит от женщины . я уже где то писала : муж голова ( цени эту голову ) а женщина шея ( куда повернет туда и смотрит голова ) счастья вам!
Просто глупые люди думают что в другой раз будет лучше... и так до безконечности.. просто не хотят трудится над своими отношениями..
Наталья Кокорина
Ну почему же глупые? А если опыт показывает ,что в другой раз - действительно лучше, то в чём же тут глупость?
А Вы с какой целью интересуетесь? Научный труд пишете какой, или так- попиZDеть?
Виктория Мордвинова
Очень порадовал Ваш ответ. Ёмкий и интересный.
При чем здесь мода? Это просто жизнь.
Известную киноактрису спросили:
- Откуда у вас такое оригинальное золотое ожерелье?
- О, это память о моих мужьях.
- О мужьях?
- Разумеется! Ожерелье сделано из обручальных колец.
- О, это память о моих мужьях.
- О мужьях?
Раньше всё воспитание было сосредоточено на понятии "терпеть".
Современная жизнь не располагает к терпению. Однако без терпения и мудрости нет долгой семейной жизни.
в моде как была так и будет стабильная семья где у детей один папа одна мама . такие семьи с годами становятся богатыми как материально так и духовно. семьи разбегушки - семьей не назовешь ( живут врененно как на на сьемной квартире и ждут подходящего варианта что б снова рабежатся ) - где страдают порой дети .
умеем жить, а не терпеть!
Разбегаются не потому что НЕ МОДНО жить семьей, а потому что НЕТ СЕМЬИ, если постоянно ругань, взаимные упреки, нет взаимоуважения.. . Зачем тогда жить вместе, только нервы друг другу оголять.
замуж МОЖНО выходить несколько раз, а не НУЖНО. Обстоятельства разные бывают и лучше отчим, чем папа, который пьет и лупасит всех.
Алена, я полностью на твоей стороне, люди не научены прикладывть усилия к взаимоотношениям! это одна из главных проблем нашего общества, кроме того дети, которые наблюдают такое-вот отношение, не только между своими родителями (допустим в семье все в порядке и ребенок растет в полноценной семье) он наблюдает с детства как разружаютсся другие семьи!
Я думаю в Библии об этом очень чётко сказано. Мы все грешники! И поэтому поступаем по плоти, а не по духу! А плоть требует противного духу. ЭТО ЗНАЧИТ-ТОЛЬКО БЫ ВСЁ МНЕ, ДА ПОЛУЧШЕ, ДА ПОБОЛЬШЕ! А БОГ говорит-" ЛЮБИ БЛИЖНЕГО"....если бы мы действительно кого-то любили кроме СЕБЯ?!