Прочие дела домашние

Чего-то не пойму я ...а язвительность - это достоинство или недостаток ???:)))))

Камила ..
язвительность - это признак ума или что-товроде ентого.. . ))))))))
Оксана Лаврусь
Лучший ответ
Камила .. Блииин,я так и знала,что ум у меня всё таки есть....:)))))))))))))))
По моему... недостаток..)))
Таня Репина
Мне, кажется, умный человек никогда до язвительности не опустится. Это- пошло и нкрасиво!
Это от конкретной ситуации зависит... Иной раз съязвишь - и от тебя сразу отстанут, а можно и получить по полной программе и пожалеть об этом... Все зависит от того, кому язвишь, но лучше этим пользоваться в крайне редких случаях, а то потом "язвой" будут обзывать!)))
Это говорят: "Не в суп ногой"
Татьяна Шилова
Ну да, ну да ...сама то ты конечно ничем подобным не обладаешь, и о таком качестве ...только по наслышке знаешь ))) Привет, Шапуль!!!)
Елена Дорошко
Камила .. Приветик,Лесной!!!:)))))
От тебя всё равно свои "достоинства" не скроешь....энто моё одно из главных качеств:))))))))))))))))
Если учесть что производным является слово язва, то уж не трудно догадаться )))
Sunshine Sunshinina
Это смотря по обстоятельствам
это необходимость)))
Ответ в вопросе. Язвительность от слова "язва". А язва не есть хорошо. Разновидность хамства это. К сожалению, многие путают с остроумием...
Натали Щербакова или с иронией
это жизнь! любой человек обладает всякого рода качествами, только некоторые из них томятся в нём, до поры-до времени))))) ) а язвить ВСЕ мастера!)) ) привет, Шапка!))
Камила .. Приветик,Паучок!!!:))))))А я люблю иногда поязвить,хотя до откровенного хамства опуститься воспитание не позволяет...Особенно,если по-другому ,поставить человека на место не получается... :)))))))))))))
Всё хорошо в меру.
В меру все - достоинство
мне кажется что это недостаток. у меня так чуть ли не лучший из недостатков. но быть язвой - не всегда плохо. иногда в общении с неприятным человеком язвительность помогает защищаться от него)) ) да и много хорошего можно найти в язвительности, но не стоит, потому что это прежде всего недостаток, а не достоинство
Если можешь применить там где надо и не применять там, где не надо, то достоинство