Прочие дела домашние

Ваше отношение к домам престарелых? (нужны, нет)

они нужны, но только в крайних случаях... .
Это тоже самое, что детские дома... .
Они появляются от безысходности... (
Наталья Баскова
Лучший ответ
нужны конечно. очень много старых одиноких людей.... и им там легче будет
Ruzanna Stepanyan
Они безусловно нужны. Другое дело, что уровень жизни их обитателей у нас в стране таков, что лучше бы помереть на ходу, желательно еще до ухода на пенсию. ((((
Aijan Askarbek
Нужны.... Одиноким людям...
когда одинокие старики, то им конечно там лучше. там и медики, и друзей там они находят, и даже свадьбы играют. но если у человека есть семья, то конечно он должен оставаться в семье, с родными людьми.
@*
@лин4К@ *love*
к сожалению нужны, посмотрите европу, там живут получше даже работающих людей
нужны. очень и не только одиноким.
вот бабушка моего мужа тяжело умирала, долго болела, последние 3 года была в полном маразме. а сидеть с ней некому, все работают, сиделка - дорого. так и маялись. бабушка не кушала весь день и ходила под себя, иногда это еще и припрятывала по углам или стены мазала.. .
так что прежде чем объявить извергом того, кто сдал старика в дом престарелых, узнайте ситуацию.
нормально.. если там хороший уход...
Конечно нужны. Представляю себе одинокую старость - мрак. Куда лучше комната в пансионате, организованное питание, бытовое и медобслуживание и прочее.
Хорошо поставленное дело заботы о престарелых может даже приносить доход.
Если у старого человека постоянно внуки отбираю пенсию, издеваются, избивают, то уж лучше дом престарелых чем такое существование.
Komila Fozilova
Они нужны конечно, есть же одинокие пожилые люди и не всегда они могут о себе позаботится сами
Знаете, в США дома престарелых не считаются чем-то зазорным и туда старики многие сами идут, потому что у них не принято просто жить с детьми!!!! Ну вот не принято и всё тут. У них там такой уход, что в любой больнице позавидуют. В любой момент медсестра с уколами прибежит, огромные территории им отводятся, где можно гулять, чтобы свежий воздух был, за городом.... Им создают все условия! А не то, что у нас.. . и избивают, и не кормят, и мед помощи никакой.... уж лучше одному дома, чем в таком кошмаре...
Нужны конечно. Но я очень хочу надеяться, что никогда их услугами не воспользуюсь.
Кстати, что бы туда взяли надо, ни много ни мало, отписать им квартиру!
Конечно, нужны! Например, старик один остался, за ним некому присматривать, ему что одному так и помереть? лучше уже с каким никаким уходом, и общением!
бывает что да. ведь есть люди которые совсем однни остались, а там хоть какой-то уход да и общение
Лариса Л
Да!! ! Особенно людям которые одиноки!!!
Знаете, бывают такие ситуации, когда о бабушке никто не може позаботиться (дети далеко живут, а кним она не хочет переселяться, из родного города переезжать) , и в гости к ней никто не идет, т. к ее подругам уже просто невозможно выслушивать бред одинокой старухи, когда не знаешь о чем поговорить, на улицу не выходишь, смотришь телевизор и начинаешь выдумывать всякую чушь, что тебя хотят отравить, или что все люди на планете куда-то исчезли, а всех зеков выпустили из тюрем, и т. д. Конечно в таких случаях нужно просто необходимо отправлять в дом пристарелых, чтобы просто не сойти с ума! Естественно с должным уходом, это 100% нужно проверять!!!