Прочие дела домашние
А вы придумывали своим учителям клички ? И какие это были клички?)
Физрук- Пингвин (не знаю почему) , по русскому языку - Ладья (Лидия Дмитриевна) , Дрофа (Трофименко) , историк - Кабан (клыки торчали) . А моих свекра со свекровью (они учителя биологии) называют Пестик и Тычинка:))
например, директора по имени Вера Федоровна - звали Ферма Вёдоровна
Таблетка, Косая, Редиска, Поночка, Верочка, Пилюля.
на первом уроке новая училка по литературе рассказывала нам про Митрофанушку. И наш класс стал ее звать Митрофанушкой. А потом както на всю школу перекинулось.
Вобла строгий учитель по математике была, но меня любила)
Наталья Шарганова
а как вашу воблу звали по настаящему?
Воблой звали учительницу математики. Яриком -физрука.
историк был - Рыбий глаз, физрук - Жёваное ухо, физичка - Шаровая молния.
Анна Шостаковская
страшная у Вас школа была!!))))
вот интересно все же почитать
меня за глаза просто по имени называют, сама слышала
а может не всё слышала ? ))
помню кого-то крысой называли.. . А кого не помню уже ))) Вообще чаще по имени просто называли между собой. Ну или так- химичка и т. п.
У учителя было отчество Селивёрстович и многие поколения учеников звали его Селёдка Иваси.
Сопля, бульдог, люстра)))
Соска-из-за прически.
указка, камбала-была с одним глазом.
у нас одна учительница ходила в полосатом платье, мы ее быстро зеброй нарекли, а у другой были большие очки - она была черепаха Тортила.
Елена Юрина
у нас тоже такие клички были....а вы с какого города?
У нас был препод по немецкому - Арсений Семенович. Мы его называли Амброзий Ромашкович ))))))
Килька, Мазепа (ёще "обезьяна" звали) , физрука "бульдог" звали, ёще одного физрука "чупа-чупс" (ну оч. на него смахивал)
Да конечно! Училка по биологии-Валентина Семеновна Петрук. Погоняло-ВСП :DDD
пудель
по физике - селедка или чехонь (она высокая, худая и горботая, да и голос у нее противный!!! )
по биологии - семядоля!!! !
по истории - чайник (ну это из-за фамилии)
по биологии - семядоля!!! !