Прочие дела домашние

Часто вижу тут высказывание ЕСЛИ НЕТ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ то и человек не человек?(вн)

Скажите,а в чем разница между тем кто учится допустим на Инженера или геолога и между человеком кто по природе своей многим интересуется и много читает,Один человек читает интересующие его факты,другой читает только по специальности,и вот скажите неужели корочка дает человеку больше чем тому кто и по природе много знает.Да согласна на работу легче устроится но много двоечников сейчас имеют бизнес и не плохой.А те кто учился в 2-3 высших работают на низкооплачиваемях работах,но это не показатель кто умнее...по моему сейчас кому больше повезет тот и везунчик,а корочки не дают человеку гарантий,сколько людей с корочками и красными дипломами работают таксистами,продавцами,уборщицами и тп.
Привет!) ) Так могут говорить только глупые люди)) Ну. . по природе. . много знать вряд ли получиться)) Дает человеку что-то не сама корочка)) , а ПРОЦЕСС получения знания и сами знания. Доказано, что когда человек думает напряженно, количество связей между нейронами в голове увеличивается!)) Насчет двоечников, которые имеют бизнес... думаю это не за счет ума или знаний... а за счет шустрости) ) хваткости)) изворотливости) и хитрости)). Согласна, образование не показатель ума. Насчет везения. не верю что кому-то может просто так повезти)) Либо упорный труд, либо везет тем у кого есть связи, кому повезло) ) родиться в нужной семье, у кого школьные друзья или со студенческих лет продвинулись куда-то, а потом и их подтянули)) . Не спорю, без мозгов и родственники не помогут)) . Но ..одних мозгов в наше время недостаточно. Разница, на мой взгляд, между человеком с В\о и без оного, но который много читает ...в том, что.. . обучение в Вузе (если человек действительно учится) мне кажется, настраивает определенным образом мышление человека, приучает рассуждать не просто по житейски, а логично, опираясь на факты, следуя определенным законам ( не знаю, может у кого то эта особенность есть и от рождения?) ) , человек может докопаться до действительно истинных причин происходящего, еще думаю образование меняет речь человека, расширяет границы восприятия и понимания жизни, ..ну и конечно, повышает самооценку и самомнение)).. . Бывают, конечно, исключения. . но все же..
A*
Anika *
Лучший ответ
А я часто тут вижу высказывания одной особы, что у нее несколько высших образований и что статус не позволяет ей общаться с людьми рабочих профессий.
Не ниже замминистра типа ей подавай.
А у самой в каждом слове по ошибке, а то и по две.
Ольга Елезова
В свое время значек об окончании вуза называли "поплавок". Так и теперь высшее образование не гарантирует благополучия, но дает возможность, как поплавок, хотя бы удержаться на приемлимом уровне. В любом случае у человека есть шанс получить интересную высоко оплачиваемую работу. Без образования этот шанс близок к 0.
Юлия Семененко
никогда не интересуюсь дипломами, всегда помню что это не показатель. диплом всегда было можно при желании купить, а если и нет-масса людей отсидели свои институтские годы и вышли такими же неучами, как и до поступления.
Катенька= )))
ну почему мой директор, который ездит только на машине за 8 миллионов спрашивает меня как пишется ВладИмирович или ВладЕмиривоч. Тупизм? Тупизм. У него и Олексей, и Ала, И Кирил и дАлжны. А про пользование компом-он меня просит каждый раз посмотреть его почту, он не знает и не умеет даже напечатать слово и как и куда залезть чтобы посмотреть. Вот такЙ
это все предрассудки общества! я так не думаю !
Елена В
Восемь классов и водила, вот !!!)))
Анастасия Тюрбеева А у меня муж с красным дипломом и тоже водила))))),а потому что не хитрый спокойный и совестный.
Ерунда все это, особенно когда по факту купленное образование, т. е. вроде где-то числился, где-то учился ради получения корок, а знаний ну просто ноль, к сожалению последнее время часто встречаются такие люди, образование получали платно, курсовики где-то покупали, экзамены проплачивали и за диплом заплатили, так уж пусть у них этих корок бы не было, зато понятно с кем дело имеешь, а то поручаешь работу такому спецу, естетсвенно справиться не под силу, такие вопросы задают, что убить охота.
Юлия Антипова
Горько, что таких горе -специалистов развелось, хоть пруд пруди. Корочка есть, а знаний и опыта - ноль. Получается, у кого есть деньги платить за обучение - тот умный, а бедный (будь хоть семи пядей во лбу) ходи в дураках. Вот и катимся всё ниже и ниже. "За державу обидно", как говаривали в известном фильме.
Правильное высказывание ))) посмотри на мою аву! Разве на ней есть что нибудь человеческое ?))) Доброго!!!)
Если человек не хочет по тем или иным причинам учиться в вузе, значит, возможно, и не надо ему это делать. Зачем? Обучение ради галочки или обучение из-под палки вряд ли поможет в дальнейшем человеку. Наверно, потом его постоянно будут мучить мысли о том, что "и время-то зря потрачено" и "результат нужный не получен", и смотрится он на фоне других, действительно образованных и толковых специалистов как-то "не очень"?Что касается деловой хватки, которая, по мысли некоторых, должна помочь человеку преуспеть в зарабатывании денег, то я полагаю, она дана или не дана человеку от рождения, или или эта хватка выработалась у него в достаточно юном возрасте в силу тех или иных причин, которые заставляли его постоянно "упираться" и "продираться"? Поможет ли она ему преуспеть финансово? Наверное, это другой вопрос. Можно предположить, что многое зависит как он самого человека, так и условий, в которых он потом окажется. Если же говорить о зарабатывании денег, то здесь тоже, как я думаю, однозначных ответов нет. Многе зависит от того, каким способом человек способен эти деньги зарабатывать, и каким способом он хочет их зарабатывать. Полагаю, что если он хочет зарабатывать трудом интеллектуальным, то без полноценного высшего образования, наверное, ему не обойтись. Если же для него это не принципиально, то и путь он зарабатывает деньги тем видом деятельности, к которому у него есть склонности и, возможно, он преуспеет в этом.
Татьяна Дудник
ой, дорогая.. . не всякий, кто получил вышку есть умный.
если в голове насрано, извините, то хоть 10 высших образований получи, а дураком помрешь.
можно быть асом в биологии или генетике. или инженерии и тд. , но полным лохом по жизни. к тому же с немытым хлебалом и черным ртом.
а про работу и доходы я уж вообще молчу.
Да хоть десять высших, а по жизни можно тупизнем быть. Можно и ничего не закончить и быть семи пядей!! ! Это стереотипы изжившие себя. А с корочкой без хорошего протэжэ и рекомендации все равно никуда не устроишься. Редко кому везёт.
Elena Nikulina
дурацкие стереотипы. я сейчас учусь в ВУЗЕ, у мужа ВО нет, однако, скажу честно, он гораздо больше меня знает)))))))))))) А корочки действительно НИКАКИХ гарантий не дают)))))))))))))))))))))))
Парадокс...
Я с вами согласна полностью.
знал одного с ТРЕМЯ высшими, работал инструктором по технике безопасности .
ХАЛВА, ХАЛВА, ХАЛВА ...сладко стало ?
анкдот по этому поводу :
один МЧ (с дипломом) устроился на работу ...через некоторое время начальство понимает - баран - выгнали.. . устроился в другое место - результат - тот же . в третьем месте когда поняли - ничего не знает, спрашивают " ты что, диплом купил что ли ?"- "пАчему купил? Падарили !"
мой мужчина без высшего образования - но деньги зарабатывать умеет, пишет грамотней, чем мои одногруппники писали и бывший муж с высшим образованием; всегда есть о чем с ним поговорить на любую тему! а вот у меня диплом, но денег я не научилась зарабатывать (ну эт пока, я в декрете, но все же когда работала по специальности, то только на дорогу хватало и то не всегда)
Ерунда. Мой муж без образования всю жизнь работая, обеспечивал меня с образованием и двоих детей. Главное были бы мозги и желание заработать и чего-то достичь в этой жизни.
все мы люди! а кто тогда работать будет и обслуживать этих интеллектуалов как ни уборщицы?? ? То что женщина уборщица, вовсе не значит, что у неё нет высшего образования!!!!
Алёна Сёмина
Наличие высшего образования ещё не свидетельствует о наличии ума.