Прочие дела домашние
Если бы вы знали ка я устала!!!!Что скажете,см.внутри!! сказать кому-то об этом не могу,привыкла всю боль сдерживать???
Мне 18 лет!!!!всего лишь,вроде такая молодая,и чему же мне уставать!!! я просто потерялась,я не могу жить,потому что я запуталась!!!!с 9 лет работаю,папа всю жизнь пьёт,бьёт нас с мамой,вот на 17 лет мне разбил лицо!!! но вроде на год успокоился!!но всё равно по чёрному пьёт!!! очень устала!! с 4 лет себя помню и вот такая жизнь! очень бедная семья! не туалета,ни ванны! Маму очень люблю!! в 15 лет закончила школу и поступила в университет,на факультет иностранной филологии,работаю преподавателем сейчас,занимаюсь недвижимостью! вообще,много работаю! и вот были отношения 2,5 года,знаете какие бы они детские ни были бы,но я чувствовала себя в безопасности,он многое для меня делал,он тоже очень бедный мальчик был!!! Я не могу сказать,что любила его,ведь такая маленькая ,просто,что-то в груди было!!я скучаю если честно за ним,но он изменился и начал плохой образ жизни! сейчас я уже на 3 курсе,заканчиваю его!! так же работаю, с мальчиком расстались почти 1,5 года назад!! У меня снова появился мч,вот 1 год были вместе,но это просто детский сад! он мой одна годка,знаете,я очень запуталась,самооценка упала до 0,комплексую,всего!!! я запуталась,руки почему то опустились,после расставания с первым парнем!! Я много работаю,с 6 лет сказала себе,что разбогатею,и всё для мамы сделаю! но почему руки опустились,всё делаю заставляя себя!! спортом занимаюсь,7 лет назад занималась профессионально танцами! до сих пор пластика осталась,все шпагаты,перевороты,сальто,тренируюсь! так сейчас даже тренироваться не могу! я схожу с ума! скучаю за ним,но он просто стал пить,и в жизни он не очень надёжный стал!!1 я не сойдусь с ним,но скажите,как снова вернуть стремление и душевное счастье!! знаете тяжело одной!!! друзья?есть,но мало,у меня нет времени с ними гулять,работа,учу иностранные языки,хотя сейчас и учиться забросила! вот сессия идёт,не могу себя заставить делать!!! ой,я не самая несчастная,даже наоборот рада,что в жизни всё сама добиваюсь,ведь учеников сама нашла,всё сама!! в свои 18 лет! приятно это понимать,но кому это надо! хоть я всё радии мамы делаю,но счастья то хочется самой! сказать кому-то об этом не могу,привыкла всю боль сдерживать,вот хоть здесь может услышу мнение,и советы!! папа всю жизнь выганяет из дома! мол,это не твой дом! вали замуж,нормальные девушки спят с богатыми и не живут с папой и мамой!! больно это слышать!! даже против университета,но я сама всё сделала! мне тяжело
Не расстраивайтесь вы на пути на к своей цели и уже прошли большую его часть так что не давайте окружению ослабить вашу волю вы молодец и у вас всё получится! Вокруг вас много всего плохого но это только укрепляет вашу волю и стремление к цели постарайтесь найти возможность жить отдельно и не подбирайте больше таких слюнтяев

Держись, моя дорогая, всё самое страшное, пожалуй, уже позади - а впереди, я надеюсь, всё будет хорошо
Я знаю, что ни одно усилие даром не проходит...

вы молодец. главное терпения вам. надо съездить куда-нибудь отдохнуть, развеяться. сразу и силы появятся. у меня у подружки схожая ситуация была. только ее родители в разводе были. маманя тоже ее все время обзывала разными словами, из дома выгоняла, работать заставляла, типа учиться тебе не надо. так она закончила училище, поступила и закончила университет дневное отделение. теперь замужем есть ребенок
Снять комнату, если не квартиру денег не хватает и жить спокойно.
ты еще молода, потому так ранима и чувствительна. Проблемы с любовью бывают в любом возрасте. Счастье редкое явление в нашей жизни, на вес золота. Только в каждом возрасте по-разному принимаешь отсутствие любви, счастья. Не отчаивайся. Ты молодец! Просто молодец. Люби себя и цени. Не унижайся ни перед кем. Живи и радуйся. Занимайся самообразованием, самореализацией и просто своими делами. Если суждено - будет тебе счастье!
Мужика бы Вам нормального - один разок бы вашему папеньке мозги хорошенько встрехнул за все года и чтобы потом при любом появлении содрогался =сука.. Что же мама его всю жизнь то терпела- выгнать нельзя было -что заявление в милицию не писали на побои? Из за молчание протянувшегося на годы потом судьба и рушится....

Ты умница, молодец, потерпи, все у тебя будет хорошо, тем более есть мама, которая поможет, плдскажет. О своем первом парне нечего жалеть, если он ведет такой образ жизни. Большая редкость при такой жизни учиться, работать. Обязательно будешь счастлива, верь.
Продолжайте добиваться поставленных целей, вы молодец и можете собой гордиться, жаль что вами не гордится папа. Вернуть желание жить мне помогла книга Ремарка "Искра жизни" уж если в концлагерях люди хотели жить, то мы с вами просто обязаны)
успокойся во-первых.... будет и на твоей улице праздник... Бог видит все твои стремления... и в обиду тебя не даст... вот такая значит судьба... Но тебе все воздасться... и ТЫ БУДЕШЬ СЧАСТЛИВА.. .
мне тебе вот такой совет.... ходи почаще в церковь... Бог тебе поможет... и всем твоим родным....
я в свои 18 даже немного вам завидую! вы большая умница! таких как вы мало! больше общайтесь с друзьями, если гулять не получается. старайтесь идти к намеченной цели! вы всего добьётесь! и мама ваша будет счастлива за такую прекрасную дочь!!!
Я тебя очень хорошо понимаю, в большинстве мне все это знакомо. правда в отличи от тебя я с 17 лет работаю, сама закончила ВУЗ, добилась кое-чего из материальных благ, также постоянно борюсь с нежеланием что то делать, также неудачные первые отношения в 18 лет, с мальчиком из бедной семьи. Хочу тебе дать совет не исчи мужчин, они сами найдут тебя и вообще. . Я искала понимания, а вляпалась в конце концов втакого же пьющего человека, который превращается в обсолютно неинтересную и никчемную личность, итог ребенок и беспросветная жизнь, но уже вроде как не в бедности. . ты свободна, сама за себя в ответе, живи для себя, ты ведь уже много чего смогла достичь, ты личность и причин оценивать себя низко у тебя нет и быть не может. главное полюби себя .. иначе никто этого никто не сделает. . прийдет время и твой отец сам о многом у тебя будет просить, будь уверенна