я как человек, связанный с астрологией могу сказать вот что
Лилит - Черная Луна в натальной карте
В гороскопе женщины, Лилит представляет область жизни, в которой она играет роль «сильной женщины» . Лилит чрезвычайно заметна и доминирует в натальных картах властных, творческих женщин. Тех, которые очень успешны, но в то же время ранимы и чувствительны. Многие из таких женщин состоят в нетрадиционных сексуальных отношениях.
В карте мужчины, Лилит представляет типаж женщины, которую он боится и типаж, который может довести его до сумасшествия. Мужчины ...Вы когда-либо встречали женщину, которая чуть не свела Вас с ума? Она была вашей Лилит, и я готова поспорить, что она бы проявилась в вашей карте!
Лилит играет большую роль в отношениях, а именно усиливает напряженность во взаимодействии. Если во время транзита Лилит по 5 дому Вы завязали роман или отправились на первое свидание, то отношения, в конечном итоге, стали бы болезненными, напряженными и навязчивыми. Во время негативных транзитов Лилит Вы можете печалиться и испытывать отчаяние.. . Почему? Ответ находится в мифе о Черной Луне.
Прочие дела домашние
что Вы знаете о Лилит и о том,как она связана с набоковской Лолитой?
Утебаева Кенже
ооо,Очень в тему,спасибо
Утебаева Кенже
а ты можешь натальную карту составить?
"Что предание говорит?
Прежде Евы была Лилит. .
Прежде Евы Лилит была,
та, что яблока не рвала.. .
Не женой была, не женой,
Стороной прошла, стороной.. .
Улыбнулась из родника -
И пропала на все века... "
Прежде Евы была Лилит. .
Прежде Евы Лилит была,
та, что яблока не рвала.. .
Не женой была, не женой,
Стороной прошла, стороной.. .
Улыбнулась из родника -
И пропала на все века... "
Утебаева Кенже
это чье?
ВАу! К экзамену по лит-рке готовишься?
Утебаева Кенже
да)))
Лилит, по Торе, первая жена Адама. Ну, а связана видать только отношением к сексу.
а она как то связана с ней вообще?? ? :))))))
это ж вроде что-то типа бабы дьявола....
Лили́т (ивр. לילית) — первая жена Адама в еврейской мифологии. Именно в этом смысле большинство исследователей рассматривают это слово в Книге пророка Исайи (Ис. 34:14).
А Лолита, это малолеточка, возлюбленная Набоковским мужчиной!
Утебаева Кенже
если я так отвечу про Лолиту на экзамене,мен выгонят))
Лилит - первый человек сотворенный Богом до Адама и Евы. Но она было злой и за плохое поведение Бог ее уничтожил. С набоковой Лолитой связи никакой нет и быть не может.
Утебаева Кенже
ээээээээ...у меня вопрос такой к экзамену
они никак не связаны.... Лилит - первпая жена Адама, ставшая ночным демоном. А Лолита это малолетка, любовница Гумберта Гумберта. какая связь?
Лилит как помнится первая жена Адама -бесовка, а вот как связана с лолитой это вопросО_о, вроде ни как.... Но могу и ошибатся...