Прочие дела домашние

С какого возраста вы почувствовали себя взрослым?

Самостоятельной считалась лет с 11, уборка, младшая сестра (стирка, садик и. т. д) , готовка... но не напрягало, считала это нормой. В 16 лет закончила школу и уехала в другой город, там-то и поняла, что надо срочно взрослеть и выживать, училась в институте и по ночам работала вахтером в своем же общежитии, чтобы не просить денег у родителей. А вообще каждый для себя свое "взросление"определяет сугубо индивидуально и фактолры у всех разные. У одних это самостоятельность, у других работа, ранний брак, ответственность за чьюто жизнь и. т. д.
Надежда Литвиненко-Байса
Лучший ответ
С 15 лет, когда пошла на работу на время летних каникул мыть полы в больнице.
с 17, когда родители перестали интересоваться, во сколько я приду домой и приду ли вообще. Ну, тогда же появились и первые самостоятельно заработанные деньги, и институт, и новые интересы...
С 18 лет. Я считала, что в этом возрасте я могу принемать самостоятельные решения.
с 16, когда уехала из дома - прям конкретно взрослой. а так.. лет с 13-14, всегда была сама по себе, странный ребёнок, живущий в своём мире по своим, никому не понятным правилам.
в 25 лет
С 6 лет, как родители сестричку родили.
Анна Мальцева
По настоящему взрослой почувствовала себя взрослой в 22 года, когда вышла замуж, есть какая-то ответственность что ты не одна.
С первых секунд жизни вела себя не по детски!
Олёна С.
В 25 лет, когда родила сына.