Прочие дела домашние

В каком возрасте вы почувствовали, что стали более-менее взрослым, разумным (если такое было)... 15-ть

(любой подростковый) лет сразу отметаем..))
Около 37, наверное.
Татьяна Дацько
Лучший ответ
а если я не почувствовала)))
В*
Викуля *
Елена Боленкова ))не наю... время покажет..))
Как только научился говорить!
Ардак Айтпаева
Лет в 19, но это была иллюзия
Елена Блохина
Первый качественный скачок в 11-12, второй в 26, потом уже не интересно. Потом уже становишься опытнее, но глупее.
А вот как раз в 15, я декабрьская )) Накануне НГ, когда я была в 10 классе, и мне исполнилось 15 лет. Учительница на классном часу предложила нам озвучить свои желания Дедду Морозу. Ну все начали -приставку хочу Денди, Сегу, тетрис, игру " электроника" , набор вкладышей, набор марок... Дошла очередь до меня. Я говорю -да все равно не сбудется. Она -почему? Я грю -потому что я хочу семью, любимого мужа, детей. Она -в 15 ???Я - ну да, чем раньше, тем лучше....))) Бгг.
Почему я вдруг захотела семью? У меня была подружка. Ну назовем ее Иринка Иванова. Она была безумно красива. Толстенная черная коса, огромные черные глазищи, точеная фигурка, сиськи -все было ) На ее фоне я смотрелась блЭдной молью, с голубыми глазами, бледной кожей и бледными белыми волосами) А ходили мы с ней везде вместе. И тут мне мать моя возьми да скажи, что в паре с Иринкой Ивановой я -та самая " страшная подружка" , на фоне которой она смотрится еще более выигрышней, и мне надо найти себе кого-то менее яркого в друзья, если я вообще хочу парня найти, семью завести.... сказать, что я обиделась на мать -ничего не сказать... Причем сейчас понимаю, что она была не права -как можно было нас сравнивать, когда мы совершенно разные типажи -блондинка со светлой кожей, и смуглая брюнетка?
Ну вот запало мне тогда в душу это) И я решила всем доказать, что я создам семью и найду себе парня чуть ли не первая.
Вселенная благосклонная к нашему роду... И тут же начала исполнять мои желания))) Жаль, я не могу здесь всего расписать... Но то, что я пережила за 3 года, многие не пережили и за 10 летия... Столько чувств, ощущений, решений было принято с 15 до 18 лет... Не все правильные. А Вселенная, или кто то еще более мудрый, как будто спрашивал -а вот этот, нравится? А вот так -как оно? А вот из этой ситуации какое найдешь решение?
Я сейчас понимаю, как я замотала родителей своей юношеской любовью.. Но на моей свадьбе в мои 18 гуляли все ))))) Даже соседи радовались, что больше не будет выкрученных лампочек на этаже, расписных стен " я тебя люблю" и выбитых стекол в подъезде. А когда узнали. что мы еще и жить будем отдельно, побелили наш этаж, и закрасили все наши художества)))
Наташа Усач
Елена Боленкова )))Неплохо..)) меня всегда удивляют родители, кои умеют именно такИм способом принизить своих детей... сравнивая с некими чужаками... вольно или невольно они это делают, не знаю... но то, что они без царя в голове, извини уж, но это однозначно, чисто по моему мнению... таким способом уж тОчно не мотивируют любимых чад на некое лучшее будущее..) а вот кому предначертана некая помощь, защита свыше, тому она и предначертана... это необъяснимо для простого земного ...у меня есть объяснение сему... но не сейчас, и скорее не здесь... не спрашивай..)) и главное - мы всё ещё живём, Светик... ещё рано подводить некие итоги, хорошие ли они на сегодняшний день или не очень..))
Век живи и век учись, все равно дураком помрешь.
Не заметил резкого перехода, может ещё ума не набрался. 58лет.
Елена Боленкова Думаю, что сие слова высказал какой-то дебил, лёжа на смертном одре..) не... век живи-век учись - это одобряю... но ведь можно и придтИ к нечто важному в жизни, нечто познать, если ты этого Очень хочешь... желающий плыть по течению большинства, как все, естественно дурачком и подохнет, тут и в лес не ходи..) 58-не срок... может, в 59,в 70,может зАвтра задумаешьси над нечто... этот переход за редким исключением бывает резким... думаю так..)
Татьяна Лебедева Дети растят внучек. Жизнь только начинается. Но, нет опять какие-то обстоятельства выше твоего желания и опять приходится подчиняться . Твоя жизнь опять не принадлежит тебе, должен теперь и внукам и внучкам. Завидую путешественникам вроде Конюхова. Как пущусь в кругосветное путешествие на велосипеде, так и повзрослею, наверное.
15.5 где-то
Пока не почувствовала.
33 годика
В 11 на мне все домашние обязанности были - уборка, готовка. В 13, пошла работать на рынок. В 14 сдавала экзамены в школе, бежала домой покормить парализованного дедушку и в училище. Я не помню детства.
Elena Kartavskaya
Daria Yuzhakova
в 13-14 я осознала, что я действительно человек РАЗУМНЫЙ
что я не просто ем-сплю-снова ем, а что я бл ять осознаю свое существование
Елена Боленкова )))ты пропустила ,,сру"...ем-сру-сплю..)) думаю, что в эти годы ты всего лишь осознала то, что стала человЕком..)