Прочие дела домашние

Нужен ли подростку отец, который только что нарисовался/15-ть лет не слуху не духу от него не было/?

на ..Й! отец - тот, кто заботится и любит, а не тот, кто плохо предохранялся! извините, если что...
Natali Arnaut
Лучший ответ
обязательно нужен!! ! и не вздумайте их ссорить-сын вас за это возненавидит
Он может быть никудышним мужем, но золотым отцом
Спросите у подростка. Возможно, несмотря на все усилия создать теплые отношения, ничего не получится. К тому же, отнюдь не все подростки мучаются комплексами отсутствия в их жизни отца.
Татьяна А//
Это каждый решает сам, нужен он вам или нет!
Нужно разобраться в причинах отсутствия... Не только где был и зачем, но и ПОЧЕМУ? Выслушивать надо три стороны, а решение должен принимать этот самый подросток. В 15 лет они многое понимают, как бы нам не хотелосьэто признавать... Если Вы - мама этого подростка, то можете ему объяснить свои причины, по которым Вы не хотите их общения. Это -единственное, на мой взгляд, то, что Вы можете сделать. Противодействовать, не допускать встреч и объяснений - неблагодарное занятие, которое может обратиться против Вас со стороны ребенка...
Элина Шеина
Смотря зачем нарисовался. Может у него корыстные мотивы? !
А может просто задумался над смыслом жизни и понял, какую ошибку совершил....
Думаю нет. где он был раньше.
Вера Матвеева
Да трудно будет подростку уважать, отца после столь долгого отсутствия ...Если только просто общаться.
нужен, потому что в 20 всё равно пошел бы его искать, любово. прости и попробуй понять, выслушай и 2 сторону!
Таня Астахова
мальчик не маленький-пусть сам все решит... не ограждайте его-если даже шишок набьет
Нужен конечно! Еще не все потеряно! Хотя смотря что за папаша
это решать ему.
у подростка спросите. а где он был?
Ольга Приймак