Прочие дела домашние
Напрягает ли вас, когда коллеги по работе, товарищи в каком либо коллективе, которые младше вас на 15-20 лет,
обращаются к вам на ВЫ?
Типы мы молодые, иногда бывает, но повторюсь иногда только, т. к. кто со мной на вы, я с теми тоже на вы. Во время учёбы многие учителя втрое старше обращались на вы, тут тоже напрягало иногда, но тоже иногда.
Нет, конечно. А как они должны ко мне обращаться?
никто этого и не делает ни из моего персонала, ни в учебном заведении, ни в группе танцев, ни в спортзале, ..нигде :)
у нас принято на "ты" обращаться
Нет, не напрягает. Меня саму с детства приучили, что на ты обращаются только к родным, близким друзьям и маленьким детям.
Нет, для меня естественно обращение на Вы, даже если это мои ровесники или старше.
у меня почти так и есть. Основная масса коллектива младше меня на 8-10 лет. Первое время обращались ко мне на вы. Потом, когда сработались, стало напрягать, и я сама попросила, чтоб на ты. А вот коллега, моя ровесница - к ней до сих пор на вы. Она такая, её боятся. Не скажу, что уважают больше, просто по-другому относятся. она сама из-за своей короны страдает. все это знают.
Меня будет напрягать, если они будут "тыкать"
нет
Я работаю в образовательном учреждении, здесь все обращаются на "вы"
Нет, не раздражает, хотя предпочитаю общение на «ты». Больше раздражает, когда человек выше по должности или более взрослый не может никак определиться и постоянно меняет обращение (есть такие коллеги): то на «вы» обращается, то вдруг предлагает всем прейти на «ты», а пару дней спустя опять сам на «вы» переходит, вынуждая и окружающих постоянно гадать, как формулировать свои фразы.
Не напрягает. На вы даже те, кто моложе лет на 10.
Нет. Сама к ним на Вы и по имени отчеству могу обращаться
Я скорее всего, тот, кто раздражает других, которые старше на 15-20 лет))) 32 мне, почти))
Забавно почитать)))
Нет, конечно! Я тоже обращаюсь к ним так, ты будешь вежлива и к тебе так же будут относится.
Так лучше же, когда называют, например, "Вы, Андрей Валерьевич", чем "ты, дядя Андрей".))
Мне не нравится, когда до 90 лет называют Таня или Маня и на "ты". Молодости это не добавляет.
А вот смешной случай мне рассказали: на отдыхе, в неформальной обстановке одна женщина предложила другой общаться на "ты", на что другая ответила: "Я не могу, Вы же старше" (на 2 года).
Мне всего 33 ))))
Евгения Морозова
Папа не достоин того, чтобы о нём упоминали? Он голубь? )
Нет. У меня все сотрудники старше меня и обращаются по имени отчеству (с некоторыми на "Ты" общаемся, но по имени отчеству).. а 1 есть сотрудник на "Ты" и по имени (когда не в коллективе находимся).
тут некоторые ровесники обижаются когда их на ты называешь, а у вас наоборот)
У каждого свои приколы и тараканы
Для меня лично не показатель уважения, если на вы называют или если на ты, то это беспредел
Если без матов разговаривают, то отлично и так и так))))
У каждого свои приколы и тараканы
Разве возможно иначе? К ним обращение лишь на " ВЫ".Это дисциплинирует. Обязана быть дистанция и частная директория. Сериал Версия ( 2015) Роль Михаила Шкловского.
В сфере образования нельзя тыкать коллегам. Желательно выкать школьникам. Это порядок.
если коллеги есть младше на 15-20 лет стоит задуматься
Надежда Чашина
о чем