Прочие дела домашние

Напрягает ли вас, когда коллеги по работе, товарищи в каком либо коллективе, которые младше вас на 15-20 лет,

обращаются к вам на ВЫ?
Типы мы молодые, иногда бывает, но повторюсь иногда только, т. к. кто со мной на вы, я с теми тоже на вы. Во время учёбы многие учителя втрое старше обращались на вы, тут тоже напрягало иногда, но тоже иногда.
Людмила Носова
Лучший ответ
Нет, конечно. А как они должны ко мне обращаться?
никто этого и не делает ни из моего персонала, ни в учебном заведении, ни в группе танцев, ни в спортзале, ..нигде :)
у нас принято на "ты" обращаться
Нет, не напрягает. Меня саму с детства приучили, что на ты обращаются только к родным, близким друзьям и маленьким детям.
Арай Каусова
Нет, для меня естественно обращение на Вы, даже если это мои ровесники или старше.
у меня почти так и есть. Основная масса коллектива младше меня на 8-10 лет. Первое время обращались ко мне на вы. Потом, когда сработались, стало напрягать, и я сама попросила, чтоб на ты. А вот коллега, моя ровесница - к ней до сих пор на вы. Она такая, её боятся. Не скажу, что уважают больше, просто по-другому относятся. она сама из-за своей короны страдает. все это знают.
Меня будет напрягать, если они будут "тыкать"
Жанна **********
нет
Ольга Ким
Я работаю в образовательном учреждении, здесь все обращаются на "вы"
Veselaya Molodost'
Нет, не раздражает, хотя предпочитаю общение на «ты». Больше раздражает, когда человек выше по должности или более взрослый не может никак определиться и постоянно меняет обращение (есть такие коллеги): то на «вы» обращается, то вдруг предлагает всем прейти на «ты», а пару дней спустя опять сам на «вы» переходит, вынуждая и окружающих постоянно гадать, как формулировать свои фразы.
Gala Volchek
Не напрягает. На вы даже те, кто моложе лет на 10.
Элька О_О
Нет. Сама к ним на Вы и по имени отчеству могу обращаться
Ольга Корнева
Я скорее всего, тот, кто раздражает других, которые старше на 15-20 лет))) 32 мне, почти))
Забавно почитать)))
A☾
Alain ☾
Нет, конечно! Я тоже обращаюсь к ним так, ты будешь вежлива и к тебе так же будут относится.
Так лучше же, когда называют, например, "Вы, Андрей Валерьевич", чем "ты, дядя Андрей".))
Мне не нравится, когда до 90 лет называют Таня или Маня и на "ты". Молодости это не добавляет.
А вот смешной случай мне рассказали: на отдыхе, в неформальной обстановке одна женщина предложила другой общаться на "ты", на что другая ответила: "Я не могу, Вы же старше" (на 2 года).
Екатерина Леу
Мне всего 33 ))))
Maya Fox
Евгения Морозова Папа не достоин того, чтобы о нём упоминали? Он голубь? )
Нет. У меня все сотрудники старше меня и обращаются по имени отчеству (с некоторыми на "Ты" общаемся, но по имени отчеству).. а 1 есть сотрудник на "Ты" и по имени (когда не в коллективе находимся).
тут некоторые ровесники обижаются когда их на ты называешь, а у вас наоборот)
У каждого свои приколы и тараканы
Для меня лично не показатель уважения, если на вы называют или если на ты, то это беспредел
Если без матов разговаривают, то отлично и так и так))))
Разве возможно иначе? К ним обращение лишь на " ВЫ".Это дисциплинирует. Обязана быть дистанция и частная директория. Сериал Версия ( 2015) Роль Михаила Шкловского.
В сфере образования нельзя тыкать коллегам. Желательно выкать школьникам. Это порядок.
если коллеги есть младше на 15-20 лет стоит задуматься