Прочие дела домашние
Внучка не хочет общаться с бабушкой, это ненормально, или вполне естественно?
Внучке 27 лет. В течение 25 лет (последних), ни бабушка, ни отец не общались с внучкой, дочкой, просто-напросто даже не виделись. После смерти сына, бабушка воспылала большой любовью к внучке, но та в свою очередь категорически против каких либо отношений. Бабушка теперь *достает* меня (бывшую сноху), разговорами о том, что это я настраиваю свою дочь против неё. Но это не так. Мы развелись с мужем 25 лет назад, и после этого некоим образом не пересекались. Алиментов не требовала, да и отец дочери никакой инициативы в воспитании ребенка не проявлял – по фигу ему все было. Бывшая свекровь, обвиняет меня и дочь в черствости….. а я честное слово не понимаю, в чем наша с дочерью черствость????От меня так вообще требовать что-либо глупо, да и дочь, чем она обязана бабушке, которую не видела и не знает? Дочь против бывших родственников никогда не настраивала. Да и смысла никакого не было, они забыли о нас, мы забыли о них на долгие годы, и вот тебе получите сюрприз, в виде престарелых родственников…….
она дочери чужой человек! о какой любви может идти речь?
27 лет???? а какого хрена вообще заморачиваться по поводу действий взрослого человека?))
Маша Multy
А как же не заморачиваться? Она звонить на дню по пять раз…. И эти выяснения отношений длятся около полугода….. при таком сроке и свихнуться можно…. Мне лично звонит всего неделю, а мне уже выть хочется….. а дочь так уже с ума сходит от этих звонков…..
естественно. .
вы не одиноки..
это объяснимо, и мне тоже непонятно, зачем надо поддерживать ненужные отношения и фактически посторонними людьми. Или люди в твоей жизни принимают участие, или нет. Я согласна с Вашей дочкой, у не было никогда бабушки, почему сейчас вдруг появилась? Любовь и уважение надо заслужить. Не каждая бабушка имеет право таковой называться
Мадина Абдижалелова
подписываюсь: "Любовь и уважение надо заслужить"
такие вещи не даются автоматически!
Ozoda Sadriddinzoda
конечно, уважение воспитывается общением, отношениями, любые чувства надо подкреплять, а то меня умиляет, то папши объявляются, не растившие своих детей, мол, любите меня, либо бабули вот такие, вспомнив о старости....не думают совершенно о том, что их нехватка когда-то ощущалась внуками и детьми...что потопал,то и полопал..и дело не в мести какой-то, просто любые чувства к человеку не могут взяться из небытия, чужой человек вряд ли на пустом месте вдруг станет родным и близким. Всем удачи, берегите себя
слушй, , в жизн ЧАСТо простое- СЛОЖНО
так бывает
дай им разобраться между собой БЕЗ ТВОИХ ОЦЕНОК И БЕЗ ТВОЕГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА
мать-дочь
бабушка-внучка
разные схемы взаимодействия
главное- ТЫ ИМ В ИХ ВЗАИМОотношениях ГАМНА НЕ ПОДСЫПАлА
а там уж - все на их совести
так бывает
мать-дочь
бабушка-внучка
разные схемы взаимодействия
а там уж - все на их совести
Мадина Абдижалелова
В заголовок вынесено: не хочет общаться!
не знала, не видела, не интересовалась!
Маша Multy
Простите, но это моя дочь, и не реагировать я не могу, хотя бы по простой и банальной причине, что моя дочь взвинчена, нервозна после общения с бабушкой…. Да и меня как я сказала, третирует звонками, и выяснениями отношений…..
Да и потом(!), как можно повлиять на решение взрослого человека????Я и в детстве дочери никогда не навязывала своего мнения (решения), а теперь то уж вообще глупо это делать….
Да, бабулька ведёт себя нелогично, но вполне объяснимо: сына больше нет, так нужно хоть их вас с внучкой заботу выжать...
Что это за бабушка которая 25 лет не видела внучку? это просто посторонний ей человек. БАБУШКУ НАЗЫВАЮТ ТОЙ КОТОРАЯ ВЕДЯ ИЗ САДИКА-ВСТРЕЧАЯ СО ШКОЛЫ-ИЛИ ПРОСТО ПО ВЫХОДНЫМ ПРИНОСИТ В КАРМАНЕ КОНФЕТКУ И УДЕЛЯЕТ ВНИМАНИЕ И ЛАСКУ.
я считаю, что все нюансы в отношениях отцов-детей идут в первую очередь от взрослых. именно взрослые моделируют поведение младших по отношению к себе.
что бабуля заложила в душе внучки, с того сейчас и "дивиденты" снимает.
Мария Ли
А может это поведение внучки смоделировали именно родители??? Не обижайте бабушек-вся их радость во внуках! Мне 63года, я живу одна, иногда очень болею, а никто не звонит!... Учите детей уважать стариков, даже если родители этого не умеют... И это не зависит ни от какой ситуации!!!
Жесть. Четверть века не интересовалась!
Бабушку, конечно, можно понять (старость, одиночество) , но не оправдать.
Явилась к уже взрослому, вполне самостоятельному человеку: здрасьте, я ваша бабка!
Она ничего не может предложить внучке, время упущено, и ни о каких узах речи не может идти!
как говорится, на силу мил не будешь.... не хочет, не заставляйте, и также "бабушке " скажите, должна понять.
Ну раз уж дочка взрослая, пусть сама все бабушке и выскажет: 25 лет не интересовалась, а тут объявилась. Кто такая? Зачем нужна? Чужой человек пришел, и здрасте, я ваша бабушка.
Какая никакая, а бабушка, кто старое помянет, тому глаз вон ...будьте снисходительны . Понимаю, что тяжело и обида, но может быть человек только сейчас осознал, что потерял, дайте шанс исправиться .
Маша Multy
У меня лично нет никакой обиды, 27 лет прошло шутка ли, из памяти все стерлось, не помню ничего….
Но вот заявление бабушки о том, что внучка черствая и не дала никаких денег на похороны отца несколько коробит, знаете ли.
Я просто переживаю за дочь, за то, что она переживает из-за этой ситуации. Она уже за эти полгода просто устала от общения с бабушкой.
а зайди в мой кабинет и погляди- Я чужую бабулю без жилья под опеку взяла. Завтра первый раз у меня дома ночевать будет. Знаю точно не спит-плачет...
Александра В
Чужую порой проще взять. а когда эта женщина была в самом соку и внучко
Александра В
й не интересовалась, она на что рассчитывала? что сына не переживет, и такой ситуации не случится? Ну просчиталась. По вере и воздастся.
да пошлите вы эту бабку куда подальше!! ! не фига на эту дуру внимание обращять и нервы свои трепать! она просто боится что одна останется и умрёт в одиночестве! опомнилась! пиз... да.... да поздно!
Может, бабусе страшно стало насчёт стакана воды и т. п.?
ну разве вы сами не понимаете? человек остался один, ему хочется общения. . это бабушка, не думаю, что ей так много осталось. . не отказывайте человеку, пообщайтесь пару раз. она старенькая, пусть порадуется тому, что ее не все забыли и не всем плевать на нее, хоть 25 лет и не виделись, постарайтесь простить и понять..
Маша Multy
О прощение или не прощение, не может быть и речи….. Ей нужна реальная помощь, финансовая, хлопоты по двору и огороду…..
Когда бабушка звонит, она даже забывать спросить о своем правнуке, а ведь это согласитесь не столь частое явление, когда люди доживают до правнуков….
у меня такая же история это люди такие бывают странные я не сужу их
когда наступит время получить наследство. вот тут они активизируются
Хороший Психолог Елена Сичкар решает множество других проблем помимо семейных. Лично мне очень помогла в решении проблем с матерью которую не видел пол жизни. телефоны +7909-926-09-84; +7926-223-96-58.