Прочие дела домашние
В последнее время меня стао раздражать когда люди говорят:-Все будет хорошо!
Говорят так в ситуации, которая от них не зависит и обещать , что все будет хорошо значит давать пустое обещание!?
Меня тоже раздражает! Когда к людям это не относится даже они говорят "Успокойся... Всё будет хорошо! " Они думает новерно, что этим они как-то поддержат... Или просто им безразлично и больше нечего сказать, как только "Всё будет хорошо! "
А меня наоборот подбадривает.
мысль зачастую материальна, а насчет того, что от них не зависит - есть Божья Воля, а 90% зависит от самого человека, поэтому уверенность - прекрасный залог того, что будет действительно хорошо, молитва+ труд+позитив = хорошо
каждый человек сам должен понимать все хорошо или нехорошо? а остальные могут только морально подбодрить
это не пустые обещания, а элементарное желание приободрить человека, поднять настроение, дать почувствовать ему, что я рядом, я неравнодушна к его проблемам и искренне желаю ему всего самого лучшего...
Нередко психологический настрой многое решает, я позитивно отношусь к таким словам поддержки, зато терпеть не могу, когда говорят - "Удачи!! ", это слово вызывает у меня ассоциации с неискренностью...
ну а если бы вам сказали, ой не знаю, как тебе не везет, извини мне некогда, ну и так далее. вам было бы легче от этих слов?
Подумаете, не слишком ли часто вы жалуетесь людям на свою жизнь.
Лучше уж пусть говорят о хорошей перспективе, нежели бы и так в непростую ситуацию, размазывали бы слюни-сопли и бубнили о безысходности и о том, что все плохо..
Это не пустое обещание, а желание Вас приободрить.
Ну, действительно не знаешь иной раз что человеку еще сказать, когда на текущий момент все из рук вон плохо.
Рано или поздно все равно будет хорошо, так что не обижайтесь на этих людей. Удачи!
это всего лишь слова поддержи, а не констатация факта) ) спокойнее относитесь к подобным изречениям))