Прочие дела домашние

Сама тупая отговорка на все времена : " всему свое время". Вас тоже раздражают эти слова?

Всё надо делать вовремя и в настоящем времени.
Ирина
Нет
Наталья Черевань
Лучший ответ
меня она никак не касается и никто никогда не говорил
я равнодушна
Elmaz Abdullaeva
Зачем откладывать на завтра то, что можно отложить на послезавтра...
Анюта Генрих
Не раздражают. Потому что действительно все надо делать вовремя. Не стоит торопить события, не стоит бежать впереди паровоза. Придет время - и все встанет на свои места.
Вкторя Варцаба
не поговорка тупа, а тот ..кто не дорос до её смысла))
Милена Манина
Так много в жизни раздражающих факторов, что на слова уже не обращаешь внимания.
Это не отговорка, вы цитируете ветхий завет) не зная этого
Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
Иер 31, 4
4время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
Сир 20, 6 Лк 9, 21
7время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее....

Чо не правда?)))
Книга Екклезиаста или Проповедника

ГЛАВА 3.

1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом: 2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; 3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; 4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; 5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; 6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; 7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; 8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
Нервы лечи, тупица раздражительная, ты сама не понимаешь смысла этого выражения. Оно как раз о том, что все надо делать вовремя.
le
leopard_legenda
Очень правильные слова. Часто вспоминаю эту поговорку.