Прочие дела домашние
Вы кричите,орёте на своих детей? бывают,что раздражают вас(только честно)?потом преследует вас чувство вины?
На меня мама никогда не кричит. Я вообще не знаю что это такое. У меня самая ДОБРАЯ МАМА! Я ЛЮБЛЮ ЕЕ!
Шынарай Жумабаева
Да наверное и очень терпеливая!!! Молодец!!!:)))
Постоянно))) Они так меня перекрикивают в своих разборках и играх, что я даже голос иногда срываю)))
ну, бывает конечно - только редко, если очень сильно достать. Потом извиняюсь. Проблемы нужно решать не криком, а мирным разговором.
Я кричу и ору, но если была не права - всегда извиняюсь.
ору!! ! но всегда по делу и когда совсем уж меня выведут. мне не стыдно-ну достали меня!! ! пусть детки нервничают, что маму довели. я ж не каждый день взвиваюсь и на дыбы становлюсь
Кричу - когда уж сильно доведет.. . Или, когда на меня голос повышает, говорю, что в таком тоне раговаривать не буду! Переходный возраст, всё бывает...
бывает срываюсь, но сразу же извиняюсь. и чувство вины огромное.
Все, как Вы написали)) ) ТОлько тс-с)))) ) чтоб никто не слышал))))))
Очень, очень редко, единичные случаи. Только когда подвергался реальной опасности : на дорогу выбежал, кипяток пытался схватить.. У меня у самой был шок, вот и орала.. А орать от раздражения не имеет смысла, просто потому, что от этого не будет эффекта, ребенок пугается, перестает что либо понимать, плачет, воспитания никакого, а психика страдает. Я ругаюсь спокойным голосом или просто не разговариваю, ухожу, чайку себе сделаю...
всяко бывает, всегда недоволен собой и стараюсь признавать это и извиняться, если в чем-то виноват.
А вы кричите на других людей? Раздражают? Потом чувство вины? Так и с детьми, они такие же люди. Это наша природа, надо стараться её улучшать. Дети ведь не могут на вас поорать в ответ, вы же их авторитетом задавите. Помните об этом. Силы не равны. Удачи! :)
Бывает, и чувство вины следом.. . Ругаю себя потом, эмоции нужно контролировать и т. п. ..
На нас мама в детстве никогда не кричала, морали читала..., думали, лучше бы накричала, потому что, когда она читала морали нам, было у нас чувство вины, а не у неё.
У меня так не всегда получается со своими детьми...
Никогда не кричу. .Сейчас уже взрослые. Говорят, лучше бы кричала, тогда было бы себя жалко, а так стыдно.
срываюсь, а потом действительно сердце кровью обливается, извеняюсь
да бывает могу накричать могу по попе нашлёпать, а потом жалею обнимаю и целую. Конечно чувство вины есть сама себя ругаю что так ннельзя но опять срываюсь
Бывает и сорвусь. А чувство вины преследует тогда, когда сорвалась и понимаю, что они не так уж и виноваты. Подхожу и извиняюсь, объясняю причины срыва.
если ты орешь - значит ты недостаточно крут, морально силен.
а это значит, что таким методом вырастишь обыкновенного батрака - раба
Да, кричу и ору, только дочка меня СОВСЕМ не боится, потому что я через минуту уже отхожу и обнимаю её и целую. Знаю, что так нельзя, но ничего поделать не могу.
да меня преследует чувство вины даже если я на кота наору) ) он обидится, а я потом бегаю за ним - извиняюсь)))
Да бывает, но иногда без этого просто никак.... конечно знаю, что так нельзя, что это неправильно. Это всё наверное от бессилия. Чувство вины присутствует конечно, я стараюсь извинятся перед дочкой, чтоб ей не так обидно было.
А у меня ещё совсем маленький. Кричать бесполезно, а раздражаться смысла нет. Да и злиться тоже ни как нельзя, посмотришь на него он так посмотрит и такое личико сделает. Только умиляться остаётся. И понимаешь это твоя кровиночка и как на него орать. У меня есть подруга она на сына никогда не кричала, даже голос не повышала, просто объясняла ему сейчас 12 лет. Золото не мальчик.
кричу, бывает конечно, что раздрожают, но всегда потом жалко их
ох как кричу!! ! ох как преследует!!!
Я и кричу, и по з... це шлепаю. Правда старшему уже 11 лет и это все уже не помогает. Совсем страх потерял.
Честно - да. И чувство вины преследует. Умом понимаешь, что не надо. А сердце не слушает. К сожалению.
Конечно, не без этого. Не поверю, если кто-нибудь ответит отрицательно. И чувство вины конечно появляется. Так уж устроены люди-весь накопившийся негатив выливаем на более слабых, тех, кто зависит от нас. Наши детишки терпят, как терпим и мы выливающиеся помои от тех, от кого зависим.
Стараюсь сдерживаться, но иногда бывает, стыдобища!!!