Прочие дела домашние
А вы обратите внимание, если на всю улицу женщина будет, как сумашедшая, орать на своего ребенка?
я, конечно, мимо пройду, но ооочень мне жаль этого ребенка! вообще крик не воспринимаю, а уж когда так орут на улице на детей, вообще диву даюсь!
обращу конечно... если громко кто-то орет... машинально обратишь на него внимание.. .
но вмешиваться не буду-пусть воспитывает как считает нужным
Особенно, когда такая орет "твою мать", т. е. - ее
я не пройду мимо. процесс-процессом. но! её свобода орать, заканчивается там, где начинается моя свобода не слушать ор.
Вижу такое регулярно. Но в "педагогический" процесс лучше не вмешиваться. У каждого свои методы.
У меня сегодня в подъезде ТАК орал ребенок, ТААААААК орала его мамаша, что я испугалась и выскочила в подъезд.... в чем была, в трусах и футболке.... думала она его там убивает.
Оказалось что это она его так "воспитывает"....я честно была в шоке. Увидела что с ним все в порядке, что хоть не лупцует мамаша его.... покрутила пальцем у виска, потому что слов просто не было никаких и ушла домой.
Понять не могу зачем так базлать....
я могу и мимо не пройти, и замечание сделать
Юлия Новикова
а в ответ не огребали, что лезете не в свое дело?
Раушан Абишева
Лучше этого не делать, мамаша на ребенке и сорвет зло .
мне самой тоже плохо станвится и стангвится очень жалко ребенка
а такой е***той мамаше так и хочется по морде врезать, чтобы заткнулась
ксати часто делаю таким мамашам замечания тк мне больно видеть как такая мать орет на своих детей
да, такая же реакция будет.
Я видимо старею, начинаю делать замечание, если вижу уж через чур неправильное поведение)) ) Сама стала замечать, что раньше бы мимо прошла, а сейчас ворчу))))
Не обращу. Это не тот случай, что может мое внимание привлечь.
Скорее всего, я буду единственным, кто заступится за этого ребёнка. А жаль :(
я вспыльчивая-при мне лучше не орать.... ну не люблю я истерик.... ну ладно ребенок-а то взрослая женщина.... замечаний делать не буду-просто подойду и тихо констатирую факт в таких выражениях-которые в обычной жизни никогда не употребляю.... просто клокотать что то внутри начинает-и я не собираюсь терпеть весь день испорченное настроение из за какой то дуры.... а насчет того-что типа лезу в чью то личную жизнь-скажу так-не надо выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение и резать ею мне барабанные перепонки....
Орет на ребенка - если уж делаете замечание, то будьте так любезны, расспросите что случилось, почему, кто виноват и прочее. получите ответы - делайте замечание.
Меня раздражает когда веду сына, он наказан, орет на всю улицу - на публику играет и ждет прогиба мамы. И добрые, блин, клуши осуждают мать, жалеют мальчика.. . И им же пофиг что только что мальчик сотворил, почему орет и как трудно матери удержаться и не дать ему по заднице, а просто оттранспортировать домой. Любые советы и наставления маме удваивают шансы получить по заднице ребенку. Вы будете дальше брать шефство в воспитании? Чем-то поможете матери и ребенку, если да - имеете право на замечание. Нет - идите лучше мимо!
Делали бы замечания так же когда орут пьяные подростки компанией. Но нет - язык куда-то все засовывают и проходят мимо, сердца не рвуться. Ибо за замечание подросткам реально можно получить отпор. А на мать, у которой может и нервы сдали, может ребенок отлупил кого послабее - да, подойдем и замечание сделаем. Мы же все Макаренко, мы же лучше разбираемся в воспитании)))
Екатерина Лукацкая
согласна с вами, поэтому и не вмешиваюсь, но меня все равно удивляет - зачем же ТАК ОРАТЬ!
Ольга Дивалёнок
золотые слова!)
Терпеть не могу, когда ко мне кто-то лезет с советами, тем более по воспитанию моего ребенка. Поэтому в чужие конфликты никогда не вмешиваюсь. Каждый сам воспитывает своих детей. Мать если и накричит, все равно потом пожалеет свое дитя.
замечание не сделаю... ребенку это не поможет, но сердце рветься
Я всегда делаю замечание!
Ой, я вообще каждый день такое вижу. Орать это ещё мягко сказано, я вижу как бьют. Обращаю внимания. Но в последнее время ничего не говорю. Потому что если скажу, все говорят одно и тоже: не лезьте, ребёнок мой, своих детей будете воспитывать и т. д. Толку никакого.
Я думаю ответчики, те что сказали, что скажут, лукавят. Ни разу не видел, чтобы кто-то такой мамаше замечание сделал, все только молчат и мимо проходят.
Потому что эгоизм у нас, общество такое! Привыкли, что все только сами за себя. А что происходит у других - всем на всё наплевать!
обращу конечно, но никак не отреагирую. их дети, пусть как хотят, так и воспитывают. не избивает же она его прилюдно
Вот сегодня уже обратила внимание... так хотелось на нее саму наорать.... и дитенок стоял растерянный и непонимающий...
Может наорать, это самое безобидное наказание, которое мать может применить к ребенку после стопятисотой просьбы, проигнорированной ребенком. Если бы матерей учили, как общаться с детьми, чтобы добиться послушания, без воплей и рукоприкладства, то матери с удовольствием бы выполняли бы эти правила, не думаю, что мать орет от "нечего делать", хотя бывают и исключения ввиде откровенных истеричек.
Так что прежде чем вмешиваться и давать советы, нужно знать суть проблемы и быть объективным.
внимание обращаю, но замечаний не делаю. со своим ребенком сама мамаша пускай разбирается, бесит когда трехэтажными отборными матами матюгают детей и бьют прилюдно, вот тогда могу и вмешаться. видела однажды как молодая мамашка трехлетку свою поносила по чем свет стоит, подхожу к ней и говорю, "подари мне. тебе то нафиг такое у.. ще", она аж присела.
сделаю замечание
Да, так бесит когда орут на детей, но я промолчу естевственно
Я видела, как в парке аттракционов мамашка двинула доче в нос, да так, что кровь пошла. Потом еще орала, что платье заляпала. Папаша ее заступился, но рисковал тоже получить.
Мне будет очень нериятно, но что я могу сделать? Вот, если бить начнет, тогда моя нервная система не выдержит, подойду.
нельзя на улице орать. не прилично. быдло-мама