Прочие дела домашние

Вы испытываете некоторое психологическое напряжение, когда двери оставляют не закрытыми?

ну например дверь в шкаф или просто дверь в комнату. У вас есть какое-то желание подойти и закрыть? После этого возникает оощущение спокойствия?
да да, а еще когда занавески ночью открыты, хоть немного, мне даже не в лом ради такого дела встать и поправить..
Юлия Люлина
Лучший ответ
У меня наоборот, как у кота, есть некоторое ощущение напряжения, когда дверь закрыта. Коты не любят замкнутого пространства.
Очень напрягает, когда открыта дверь. Потому я убрал со стены зеркало, отражающее меня, сидящего у стола (меня было видно из прихожей).
только если дверцу холодильника
Нет, просто для порядка закрываю.
я спать при открытой форточке не могу, а вы говорите двери...
Ольга Киселева
если дверь от шкафа - то да, а если входная дверь.. . да ещё и чужая... ОБОЖАЮ СОВАТЬ НОС НЕ В СВОИ ДЕЛА))
больше когда окна не зашторены, но открытая дверь шкафа меня не остави равнодушным.. дисгармония понимаете)))
Да, как у Бри из сериала "Отчаянные домохозяйки", обожаю её.
Раньше было напряжение, когда дверь открытой была и как раз за моей спиной.
Иногда даже сидя в полностью закрытой комнате было напряжение и ощущение, что сзади что-то есть, приходилось оглядываться! :))
Позже я все списал это на паранойю, сказал себе - хватит шизу корчить и все. . теперь спокойно перед дверями сижу ;)
да, дверь в мою комнату закрыта всегда, если ее не закрыть то не возможно сосредоточится. Даже кино не могу смотреть с открытой дверью, тупо отвлекать будет))))
если ножи, или др. острые предметы на меня смотрят....
а я думала, только у меня нервы таким образом шалят...
Марина Толоконникова Теперь уже не будут. Чувство общности иногда успокаивает)
Да. Мне от этого не спокойно, как будто что-то мешает.
особенно холодильник, ведь знаешь что кто-то может сьесть всю колбасу, а так ДА!
а что это значит? я ПСИХ?
Марина Толоконникова Если про холодильник, то ты не псих, просто - жадный.