Прочие дела домашние

а у вас есть домофон? вы открываете дверь, кто не к вам в гости приходит?

Мария Кузьмич
Я тоже не открываю. А зачем, позвольте спросить? Пришли же не ко мне. И потом если не открыли в той квартире, в которую пришли, значит, там не ждут гостей.
Так какое право я имею решать пускать или не пускать в дом людей, которых и сама не знаю, и соседи не ждут? ! Или их нет дома, зачем шлятся людям по подъезду?
Дарья Наумова
Лучший ответ
Не открываю. К чему мне грех на душу брать, я открою, и кого то ограбят или ещё что то, нет уж.
Надежда Тюнина
Есть и не открываю. Пусть ломятся в квартиру куда пришли.)
Есть. Не открываю.
сама не открываю, на ночь звук отключаю, но вот будучи мед сесрой на участке, такие меня раздражают
Н-
Надя --
Для чего тогда домофон, если каждый бомж может кнопку нажать?
Мария Кузьмич вот и я думаю для чего
Оч редко. В основном нет.
Ольга Ковелло
Нет, для чего домофон ставить, если всем открывать.
Я не швейцар всем подряд открывать.
Да есть.. .
Я даже не отвечаю открываю... =)
Дарья Наумова Простите) Позвольте узнать, а зачем вы открываете, если пришли не к вам?
Людмила Горячева Я привыкла уже...да и к тому же...боятся не чего у нас порядочные люди в подъезде живут!)))
я один раз открыла, мне сказали что электрики, а я на первом этаже живу и в глазок посмотрела-во первых на электриков они не похожи, во вторых они все мусорные крышки утошили из нашего подьезда (в металлом наверно) (((ужас короче
Ох, достали: кнопка нашей квартиры как раз посередине и все гады жмут её. Одни мне очень "нравятся": каждые два дня приезжают мальчики из фирмы с питьевой водой, жмут мою кнопку и просят пустить их в ...квартиру. Я говорю: "Так и звоните туда! " А мне отвечают : " У них нет домофона". Нормально! А я должна за них (соседей без домофона) двери открывать и домофон оплачивать. Или ещё того лучше - по ночам алкаши за водкой сбегают, а живут на 9 этаже и без домофона, и звонят к нам! У-у-у-у, достали!
Нет мы больше не открываем мало ли может соседи не хотят пускать этих людей. Домофон на то и есть у каждого своя кнопка.
иногда
Ира Мура
Да, меня тож часто норовят обхомить по домофону. Я не открываю
Я не открываю, если ночью пару раз звонят то вообще бесит... а вот те кто со мной дома живет открывают... я к этому негативно отношусь, считаю что у каждого есть ключи или должны звонить тем к кому идут
всегда открываю. Бывает и сама ключи дома забуду, вот и приходится в соседние квартиры ломится. Все в жизни относительно, давайте будем добрее друг к другу.
Вика Клима
Да есть открываю если просят))) А просят часто номер квартиры просто такой 555)))
Есть, конечно, но я никогда не открываю, если никого не жду. Зачем позволять кому-то нарушать мой покой? Слава богу, у всех есть телефон, и можно заранее согласовать визит. А если кто-то нагрянет нежданно, то нарушит мои планы. Недаром говорят, что незваный гость хуже татарина.
Вы правы: те, кто вас назвали сволочью, - хамы. И вы правильно делаете, что не опускаетесь до их уровня, не платите им той же монетой, а называете вещи своими именами. Хамы заслуживают того, чтобы их именно так и называли. А если им это не нравится, то пусть не дают повода, не нарываются на то, чтобы их так называли.