Прочие дела домашние

у дваюродной сестры огромное горе!

Месяц назат у неё умерла мама, а вчера умер муж, отец стал выпивать после смерти матери, а она осталась обсолютно одна, с годовалой дочуркой! мы жевем в разных городах, вот собираюсь приехоть к ней, но мы практически необщались! Я очень за неё переживаю, как подержать её ,как отвлечь, какие слова сказать, что бы утешить, какую помащь предложить?
утешить невозможно. Человек должен сам пережить это. Со временем станет легче, а сейчас все, что вы можете сделать-это быть рядом.
Лена Мишина
Лучший ответ
почитайте тут
http://sir35.ru/Dl/Ab/A3.htm#Beg

Медиумы устанавливают контакт с ушедшими, они живы в тонкоматериальном плане, только тела умерли, а Души их живы
Первые девять дней после ухода. Общее, что хочется выделить из рассказов стажеров: сам момент выхода Души из тела - безболезнен. Главное начинается потом. Приводим выдержки из стенограмм контактов с Юлей и другими стажерами:

- Расскажите, пожалуйста, что вы ощущали, когда душа выходила из тела?
Андрей: Недоумение от обстоятельств происходящего! Потом - привыкание к этому состоянию, частично даже нравилось находиться в нем: переходить в любое место сразу, всё видеть, думать, что "герой" и всё знаешь.

- Вам не было страшно?
Страшно было смотреть на себя в зеркало, где ничего не видно! Сколько бы человеку не говорить заранее, в этой ситуации он кроме страха ничего испытывать не будет.

Елена: Я этого момента не помню, а когда увидела тело, то подумала: "А что же - я? " - и не поняла сразу…

- Отпевание помогает?
А "крылья" для "перелёта" откуда берутся? !

Филимон (солдат) :

- Вам было не страшно, когда покинули тело?
Это не может быть не страшно, даже если и "подготовлен", а у меня даже этого не было - "подготовки".

- Вас отпевали?
Да еще и очень: и заочно (друзья армейские) , и очно - родственники, - в Выборге хороший приход!

- Это помогло Вам как-то?
- Думаю, что да!

Валера (рыбак, уход - по причине катастрофы в море)

- Вам было больно в момент, когда душа выходила из тела? --Нет.

-- Это было под водой? --Нет, около дизеля.

- Вы потом всё видели? Что было дальше?
Нет, не видел, а встретился со "своими" над нашей "авророй".

- Вы сразу ушли "наверх" или оставались еще какое-то время на Земле?
Скорее - в "стратосфере", но видел, как в бинокль, всех, кого хотел. Мог очутиться там, где хотел, но не хотелось видеть "слезную тематику". Церковь посетил охотно - в тот момент, когда там мне "помогали".

- Что Вы чувствовали во время отпевания?
Вообще, почти ничего, кроме, не знаю, как выразить, ощущения предстоящей дороги…
Итак, ОТПЕВАНИЕ является очень важной помощью Ушедшему. Об этом говорят все стажеры, кого мы расспрашивали: так придается дополнительный импульс движению Души "Наверх", как они объясняли; импульс "направленного действия", который помогает Душе в последующие дни совершения Перехода.

Юля: "Отпевание, - пускай любое, - человеку поможет: душа его мечется между слезами родных и стрессовым смехом других. Его состояние ухода - криптограмма будущей жизни! Смерти - нет, а есть людская патология её восприятия".

* * *
Через девять дней после ухода. Душа человека оказывается в Космосе, где совершает переход по т. н. "магистрали": это пресловутый энергетический "коридор" или "туннель", как его еще называют, по которому души ушедших с Земного Плана продолжают своё движение:

- Что вы видели в "коридоре"?
Андрей: Радужные звезды по дороге; впереди - значок, нечто вроде звездочки размытой и "прямая".

- В коридоре вы были один?
Один из многих "по порядку". Их не знал, не разговаривал, и потом тоже - не знал, с кем был. Много.

- Это были "люди"?
Земные души.

- Вы видели их со стороны, - как они выглядят?
Коконы разных цветов. Заметны.

- Вы догадались, что это души людей, и что Вы выглядите также?
Само собой подразумевалось!

- Вы молились?
Не сразу, да и не так, как надо. Просто попросил помощи у нашего "светлого пространства", помогло!

- Что ты чувствовала при Переходе?
Юля: Ничего, кроме большой тоски: поначалу - непонимание, а потом страх перед "воротами". Коридор, который рисуют и которым пугают, совсем не так выглядит. Но в него смотреть не хочется, а приходится именно смотреть, потому что сама там же "плывешь", а видишь как со стороны.

http://sir35.ru/Dl/Ab/A3.htm#Beg
ПРОСТО БУДЬ РЯДОМ!! ! Я очень ей сочувствую.
просто надо к ней приехать и быть рядом. в этой ситуации слова не главное. она сейчас все равно их не услышит. а вот то что в эту трудную минуту вы были рядом она оценит и будет знать что вы родной человек.
И материальную, видимо, и поддержать, быть рядом, отвлекать, заботиться. И сказать, что надо жить, поднимать дочку.
Yulchenok* Julia*
Маму и мужа ей не вернешь, но поехать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Просто помолчать вместе с ней, ей это сейчас нужно больше чем слова.
Она должна ощутить что у неё есть люди которые её любят, кому она важна, и, в первую очередь, она должна понять что с ней её ребенок, в котором кровь её любимого, её, её родителей, и она нужна ему как никто другой... .
Просто будь рядом и будь искренна, а это очень дорого для близких людей.... Не надо готовить какие-то тексты, думать сколько вы общались, просто открой человеку душу и я уверена, она ответит тебе тем-же.. .
Это будет огромной поддержкой в такой ситуации...
Miltem Adulbekova
Не важно что вы мало общались, ей очень нужна поддержка . Иначе она может сломаться как личность. И потом пусть знает что у нее осталось самое дорогое-ее малыш. Удачи ей.