Прочие дела домашние
Почему некоторые считают,что их мнение единственно верное??? ВН.
У меня есть знакомая и у нас случился небольшой конфликт,ну в итоге всё замяли,но осадок у меня остался....Короче,тема такая,она захотела сделать татуировку,взрослая женщина,с далеко не "юной" фигурой,ребенку уже 8 лет,ну вот к чему она ей??? Ну ладно,отговаривать я её не могу,она спросила моё мнение,я сказала,что татуировки на бабах терпеть не могу,что все,у кого я их видела выглядят,как шлюхи,в моём понимании.Суть в общем в том,что она любит акцентировать тот момент,что она такая честная,прямолинейная,всегда своё мнение напрямую высказывает.И вот она начала обижаться,типа вот какого ты обо мне мнения и т.д.В итоге разговор закончился на её фразе,типа,я всегда говорю,как есть и я права!Без аргументов и вообще....)))) И так во всём,в любых вопросах,она может напрямую сказть:"Твоя музыка говно,твои увлечения говно и т.п." ну не конкретно мне,а хоть кому,а вот если ей в ответ сказать тоже самое или раскритиковать как-то,то начинается истерика.Я,в принципе,своё общение с ней ограничила,мне вот просто интересна мотивация людей,которые вот так себя ведут?Неужели,они не понимают,что с ними тяжело и не приятно часто общаться из-за таких моментов?
А я считаю, что это от недостатка воспитания.
Не хватает такта и даже где-то умишка принять и понять иную т. зрения.
Ань!
Ты замуж собралась? Когда?
Привет!
Ань!
Ты замуж собралась? Когда?
Привет!
Овсанна Торосян
Привет!Ну,скорее всего в конце августа или в сентябре,как получится :)
все люди хотят к себе "нежного бережного" отношения-это нормально
Но не все задумываются о чувствах другого. И это называется эгоизмом и бестактностью. Вобщем. вполне обычное дело. Имеет значение не только смысл того. что говоришь. но и то. Как говоришь. А ещё надо отличать честность и прямолинейность от хамства. базар короче надо фильтровать
Детский садик. Взрослые женщины должны понимать, что подруг не бывает...
Овсанна Торосян
При чем тут дружба,вопрос не об этом был.
Такие люди действительно не понимают, что с ними тяжело общаться. Они не умеют и не хотят прислушиваться к чьему-то мнению.
Не НЕКОТОРЫЕ, а КАЖДЫЙ считает, что его мнение самое верное.
Да. они не понимают, что с ними неприятно общаться. Им надо прямо говорить о том, что они обижаются, когда собеседник ведет себя точно так же, как они, то есть что у них двойная мораль. Только тогда они это могут понять.
Просто им по барабану ведут себя как хотят ,, а потом сами будут виноваты что с ними никто общаться не хочет.. просто противно.. пока сама этого не поймёт ничего не изменится..
Вопрос спорный и не будет иметь единого мнения.
так вы тоже получается её мнение оскорбили ))когда сказала про шлюху, (а кому это понравится?)
у вас попросили обычного непринуждённого мнения/совета, а не слов, которые заденут и понизят идеалы или желания той женщины.. Она тоже была не права, что отреагировала как ребёнок, но и её можно понять, как мне кажется так бы отреагировал каждый . в том числе и Вы. Вы обе были виноваты-одна неуважительно отнеслась к интересам другой, а точнее неправильно выразилась, а другая-отреагировала вспыльчиво.
Всё они прекрасно понимают, если не совсем идиоты. Просто гордыня (не гордость), упрямство и страх потерять лицо. +куча других комплексов. лучше всего с такими растаться, или приспособиться. Если не получается расстаться. В мыслях сказать: "Сама дура",и за спиной фигу, рожки и язык показать. Помогает, сам проверял.