Прочие дела домашние
Как вы считаете.. Должна ли "вторая половина"(жена или сожительница),
ходить со своим "молодым чемоданом" повсюду.. К ЕГО многочисленным друзьям-товарищам, у которых то свадьба, то день рождения, то просто первый день весны отмечают. Меня интересует. есть ли действительно такая негласная обязанность женщины, всюду волочиться за своим избранником ?? А то мой мне предъявляет) Лично вы ходите, девушки( ?)
Так жена или сожительница.
Разные вещи.
Жена должна. А сожительница, это кто вообще?
Ниче она не должна. Пожила-пожила да ушла.
А сожительницей-то быть не зазорно?
Разные вещи.
А сожительницей-то быть не зазорно?
Ну у нас как-то вначале было заведено, что ходим только вместе или не ходим вообще.
Хотя сейчас, когда прошло много лет, я его отпускаю запросто одного, если мне лень, или устала, или болею.
Так же, как и он меня отпускает на девичник.
"Жены декабристов поехали за мужьями в Сибирь и испортили им всю каторгу"))))
Наученная этим опытом, я за мужем лишний раз не таскаюсь)))
Волочиться не надо, а вот ходить и быть спутником жизни желательно. Но не обязательно.
нет, конечно....
В семье, если вы ваши отношения таковыми считаете, никто никому ничего не должен. Если появляется слово"должна" либо "должен"-любовь прошла, а чувство собственности осталось. Если двое с уважением и взаимопониманием относятся друг к другу, то будут считаться с мнением своей второй половины. Жаль, что редко такое встречается...
всё по договорённости, иногда хожу, иногда нет, смотря по ситуации и кто приглашает
Вам просто, видимо, не нравится его окружение. Об этом возможно. стоит поговорить с мч
лично мой никуда не ходит! а без меня тем более!
лично я не хожу, если:
1. точно знаю, что мне там будет неинтересно
2. меня туда не приглашали
3. у меня свои планы
2. меня туда не приглашали
3. у меня свои планы
Блиин, вот бы мой мне хоть рзок предложил с ним сходить по его делам!
Всегда сама напрашиваюсь.
А так, никто не обязан, конечно - спору нет, просто мне бы льстило такое желание быть со мной рядом)
Всегда сама напрашиваюсь.
а когда нет любви-то конечно просто нервирует... так и скажи ему..
мы всегда вместе, и мне это в радость
Мой муж меня почти всегда с собой зовёт когда с друзьями встречается. Мы всей компанией отлично общаемся. Я не считаю это "волочиться". Мы всегда вместе- всей семьёй.
если позвали двоих - значит идем вместе. если это только моя компания - значит иду только я. И у него так же.
Пока не было ребенка, мы всегда везде вместе были.. .
А после рождения ребенка я уже этого делать, естесссно, не могла... ну он и распоясался.. теперь (хоть и ребенок подрос) почти всегда мы НЕ вместе.. поверьте, в этом ничего хорошего нет..
да, волочиться это как то не по женски!! ! предпочитаю быть вместе с супругом на общественных праздниках! и меня это не сколько не раздражает!
я хотела бы ходить но муж не берет.... говорит ревнует да и не положено у нас чтоб жена с мужем везде была... в турции мы живем.. да и разница у нас в возрасте большая... а жили б вроссии я б хвостом была
Почти везде вместе, исключение - посиделки мужа с бригадой, в которой работает. Я вообще считаю, что семейные должны отдыхать вместе, но не до фанатизма, конечно. Есть места, куда половинкам вход воспрещен.
свадьба, день рождения, такие больгшие семейные праздники или с друзьями=да, как-то неудобно мужу будет прийти одному, да и лишние вопросы появятся между друзями-родными. Ну вот например, завтра у мужа на работе вечеринка-коллега уходит на пенсию и компания сделала ему подарок, эту вечеринку. Конечно, я туда не пойду. Как и если друзья собираютс я попить пивка. Но знаю некоторых дам, которые повсюду таскаются (а другого слова не нахожу) за своим мужем.
Нет, глупости, вы же не в рабской повинности, у вас должен быть выбор. Это неправильно с его стороны, не учитывать ваш интерес, настроение и желание.
Не должна, конечно. Но вам повезло, вроде, а то обычно девушки жалуются, что избранники везде без них ходят.
Мы со своим любимым человеком всегда ходим вместе. И не потому что кто-то кому-то что-то должен, а потому что вместе гораздо интереснее. А на свадьбу, дни рождения его друзей надо приходить обязательно, если они приглашают. И мне кажется, что у вас друзья в основном общие должны быть:)