Прочие дела домашние
у вас тоже списочек имеется?
у меня есть такой... не буду утомлять перечислением,но... первым в списке значится-"человечек" всё... если человек в разговоре о ком-либо употребил "человечек", для меня это диагноз... у вас есть такие слова-маячки,по которым вы определяете смысл общения или НЕобщения с подобными особями? P.S. ну и "мужчинка" само собой..
Кагбэ, Человечек туда же))) , Дико (например- дико извиняюсь) Обалденно - особо раздражает когда это взрослые интеллигентные люди говорят. Этсамое (вот это вообще- жесть, особенно, когда оно после каждого слова)
Ну не то, что общения или НЕобщения, списком тоже сложно назвать, но режет слух и буквально передергивает от фраз "ложу две ложки соли", "пришла с магазина" и еще несколько.
Оксана Матвеева
о да, предлог с- это что-то. Я- ссс Маасквы! ))))
Анна Баранникова
Ой, а я ложу только одну ложку, когда прихожу с магазина!)))
Aik@ Tankinova
супер! но "покласть" перебивает всё...
Я часто употребляю слово человечек и мужчинка потому что такие появились с нашем обществе и чьи-то диагнозы мне как припарки, у меня таких списков нету мало что можно ляпнуть.
Ой, мужчинки такие классные человечики!))))))))))))
а у меня слово гражданин и нарушаем
нет, только если по десять раз на дню... но свои же))
а зачем списочек держать? оно и так по мозгам цепляет.... на автомате )))
Когда звОнят по телефону, и когда обращаются - "Девушка! ", не видя собеседника.
Я ваш вопрос только с третьего прочтения поняла: )
Дело в том, что списки в роддом часто включают такой пункт как "человечки" или "бодики":))) Так я именно про него в первую очередь подумала.
По сути - страшно раздражает звОнит. Но так говорит даже моя мама и мой муж. По этому глобальных выводом не делаю по такому поводу:)
Да. особенно: СпотЫкнулась, и все слова заканчивающиеся на СЯ. Пример: я боюся.
мне почему то не нравиться когда говорят "женщина".грубо как то! еще милочка, мадам и т. п.