Прочие дела домашние
Как Вы считаете : В чем истинный смысл семьи???
В поддержании семейного очага в самом широком смысле этого слова.
Думаю, что в любви, продолжении рода, как своего, так и человеческого и конечно же не быть одиноким в своей жизни. Думаю, что одиночество, одно из худшего, что может быть у человека.
В том, чтобы не сдохнуть одному в старости
жить вместе---радоваться каждому дню---поссориться и сладко помириться---
В поддержке
в воспитании детей. так получилось что для человека семья - оптимальная структура строя в котором он может жить и продолжать свой род. т. е. в детях воспитывается также понятие что без семьи ты ничто и никто. иначе просто человечеству как виду грозит вымирание.
а произошло это все так из-за того что детеныш человека до 4 лет абсолютно несамостоятелен и до 12 лет зависим от старших. а также низкая рождаемость, в основном беременность 1 плодом + кормление до года минимум.
наши предки жили тоже прототипом семьи- кланами. но смысл тот-же. просто человек как вид не может жить как кошки, собаки, хомячки или кролики. вымрет быстро из-за высокой детской смертности.
Друг над другом издеваться
в понимании подержке и тд
Такой же как и в любой структуре: сопротивление второму началу термодинамики.
Если честно, еще ни разу в жизни не слышал хоть сколько-нибудь вменяемого ответа на этот вопрос: все какие-то сопли про воспитание, поддержку, традиции и ячейки общества.
Так что про термодинамику - это пока что единственный логичный ответ на вопрос, как мне кажется.
Вот. :)
Истинный смысл семьи-в её полноценности.
понимание, любовь, поддержка, воспитание, помщь и этот список можно дополнить ещё очень многими словами, которые обозначают истиный смысл семьи...