Прочие дела домашние
Вопрос для всех важен.Как Вы выбираете...(вопрос внутри)
Как Вы при нынешнем обилии продуктов питания выбираете их?На что следует обращать внимание,чтоб не столь вредило организму?А то,что не купи-везде присутствует химия или генномодификация...А после просмотра передач про продукты питания,вообще страшно становится...
Мокупаю чаще охлажденные продукты- курицу мясо. Овощи выбираю по цене и внешнему виду, кстати думаю что те которые по дешевле не хуже дорогих, потому что для выращивания дешёвых затраченно скорее всего меньше удобрений, иначе не окупились бы. Ещё можно узнать происхождение продукта, например египетская кортошка, египет не богатая страна и не будет гоняться за современными супер действенными удобрениями, так что выращивают в основном на навозе. Полуфабрикаты не покупаю ( кроме пельменей) в них сто процентов усилители вкуса добавленны и они вызывают привыкание вкусовых рецепторов, то есть если долго кушаешь котлетки из магазина, то потом домашние котлеты покажутся на вкусными. Ещё важна сезонность продукта, Купленная зимой клубника точно будет тепличная и на вредных удобрениях)
не знаю, что такого страшного: мясо должно быть свежее, розовенькое, не серое... овощи и фрукты - по внешнему виду, крупы они в Африке крупы... полуфабрикаты мы не едим
овощи стараюсь покупать в деревнях на рынке, мясо по-возможности тоже
Молоко.. . ну его в принципе уже в магазине не продается. .
Творог - покупаю белорусский
колбаса и всякие деликатесы - надо поменьше есть, а если приходится. . покупаю, что придется
Творог - покупаю белорусский
молоко Простоквашино или Вкуснотеево, творог Савушкин хуторок или Простоквашино, колбасы и сосиски очень редко и только Рублевские или Кампомос. масло люблю ирландсоке Kerrygolg, оно ближе всего по вкусу к тому, которое я делала из сливок сама.
Покупайте только поверенные марки, смотрите срок годности, состав. Овощи-фрукты на вид, мясо по запаху (я только на рынке покупаю) , рыбу тоже видно (чешуя, плавники, только с головой) . Салаты только дома делаю, да и вообще готовлю сама.
Очень привередливая в этом смысле, пока не прочитаю упаковку не куплю. Готовую продукцию не беру, полуфабрикаты тоже. Пельмени разве что, да и то когда совсем уж некогда. Овощи стараюсь покупать наши - из России. Молочные продукты без красителей и ароматизаторов типа ряженки или кефира с малым сроком хранения. Йогурты не беру. Колбасы тоже, очень очень очень редко на "Оливье" - варёную. Выпечку см состав и сроки. Стараюсь готовить сама простенькое не жареное. ..Как то не хочется себя травить и своих близких.
читаю состав если нравится беру, а передач про еду боятся не надо если вообще не есть....
просто стараюсь готовить свою пищу домашнюю! редко беру всякие приправы, где куча добавок! в основном все свое домашнее!
канешь бывают такие моменты, что приходится и бич-пакет скушать или пельмени сварить=)))
а я живу в белоруси. с молочными продуктами проблем нету. а колбпсные изделия только в магазинах производителя.
Светлана Артамонова
Не смотря на чернобыль, у вас там натуральные продукты. В россию турецкое, китайское и всякую муть везут...
Да, вопрос актуальный!! ! Приходится постоянно читать упаковку, стараюсь покупать свежее мясо на рынке, а не мороженное в магазине, нашла недавно для себя молоко более менее похожее "на правду"(Рузское) , у него срок хранения всего 5 дней, цельное. Овощи и фрукты тоже покупаю на рынке, те что в супермаркетах есть вообще невозможно... Полностью исключила из рациона продукты содержащие глутамат натрия. Полуфабрикаты тоже не покупаю... Стараюсь готовить сама, так что крутимся как можем)))