Прочие дела домашние
гулял короче здесь на днях в компании своей,новые пришли,что важно....и один парень другому и всем в его лице,выдал то,
о чём другие боятся вслух сказать,просто правду в глаза....не важно что сказал....вопрос в том,что другие,несколько чел сказали - да чё слушать его,он говнюк! мне так же это сказали,на что я ответил товарищам, что вы слабаки,а парень прав на все сто! дальше не важно,всё устаканилось,пару чел извинились за свои слова перед ним,но вопрос уменя в душе остался другой - Почему люди так сильно боятся признаться себе в чём-либо нехорошем,ну хотя бы одобрить слово чела,осознавая в душе что он сам в этом грешен?И с кем мы вообще дружим-то,если на тот момент чужой чел мне стал в сто крат ближе и роднее,а о давних товарищах,друзьях сложилось нехорошее впечатление?почему правду рубят на корню,а ложь и лицимерие восседает на троне нашей жизни?)
ссыкуны.... причем чем тарше становятся, тем ссут больше.... У меня ситуация была в школе с учительницей дочери.... Она орала на детей и била их учебниками по голове. С родителями договорились поднять вопрос на собрании. Собрались. Я толкнула речь, а все родители сказали, что их такое положение дел устраивает.... Вот.... даже ради детей не могут ничего.... Стадом прут вперед.. . Не дай Бог мнение высказать отличное от других.. . Это несчстные люди, они все время оборачваются на кого-то и из-за этого не могут жить полной жизнью.. . А таким как мы они завидуют.. . нашей свободе.. . и гадят изподтишка. . Срать на них на всех с высокой колокольни и на их ОБЩЕСТВЕННОЕ мнение:)))))
Nurgul Akmurzaeva
молодца!)
берут пример со взрослых
Ответ один - так проще многим жить. Знать и не замечать..., это же сплошь и рядом..., увы.
Nurgul Akmurzaeva
ну это понятно!))) но блин паскудно....даже если мы в чистилище!))Добра,Князь!))
знаешь.. . то, что одни считают правдой- может оказаться клеветой на самом деле.. . вот и опасаются люди говорить-это раз, а во-вторых- правдой иногда можно больно задеть, обидеть.. . а зачем?
мой тож некоторых считал ТАКИМИ млин ДРУЗЬЯМИ... так упирался за них.... а тепеь хде они???? а хрен знает.... вот те и друзья.... а то орал-да мы вместе голой жопой на ежа....
я до 4й строки дочитал, дальше не осилил
Nurgul Akmurzaeva
ржууууууууу))))))))здесь всего 6,5 строчек,а бывало я и по 60-ят читал)))))))))
Я давно и огромной горечью замечаю, что люди в большинстве своем стали эгоистичнее и нетерпимее друг к другу. И подмечать даже просто что хорошее в другом - это значит не о себе любимом хвастать, а быть просто добрым.... А уж если чел говорит правду, да еще если она заставляет задуматься или не дай бог - найти что что стоит исправить в себе... .
Недавно была была история - стояла я остановке, в очереди на автобус. С малышами (3 и 1,5 года) . Водитель остановился, что бы мы могли войти. Само собой все ломанулись в двери. Мы то сели (спасибо дядьке, не всегда усупают место) , но бедняга водитель такого наслушался из-за нас, что мне стало стыдно - и за людей, и за себя (мы же стали причиной того, что доброе дело водилы не осталось безнаказанным....) . А еще совсем недавно с болкона видела, как вечером дядя бил тете физию.. . чем-то.. . при ребенке.... грустно.... очень....
Nurgul Akmurzaeva
ндаааа....всё это действительно печально....вот она жизня-то!)
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь (Матф. 7:3)
Господь показывает, что тот, кто много грешит, не может хорошо видеть греха брата своего, потому что каким образом сможет увидеть прегрешение другого, легко уязвленного, тот кто сам имеет бревно в глазу? ” Вопреки утверждению Феофилакта о том, что “тот кто много грешит, не может хорошо видеть греха брата своего”, Иисус Христос говорит о том, что критикующие люди хорошо видят аллегорически представленные в виде сучка даже малые грехи брата своего. А свои большие грехи (представленные в виде бревна) не замечают.
собственная греховность лишает человека правильного духовного взгляда, чтобы судить о нравственных преступлениях других”
Nurgul Akmurzaeva
так можно сказать о любом челе и не ошибёшься....только грехи у всех разные и если грех чела не нехороший,а именно паскудный,то я достану своё грешное брубно из своего глаза и дам ему по лбу....так же и он мне за мой грех....помогать надо друг другу,а не тупо отмалчиваться и лгать всем и самому себе!)
может от коллиффтивчика своего не хотят отсутупать)) ) вместе они силой будут) ) а по отдельности мухами)))
Луиза Цой
Коллективчик-то гнилой, какая в нем сила МОЖЕТ БЫТЬ....
правда глаза колит!
Nurgul Akmurzaeva
ой....посмотри,вроде соринка в глаз попала?!))))))))))))будь внимательнее,когда читаешь,Маруська!)))))))))
вот такие друзья у тебя.. . "скажи мне кто твой друг" как говориться)
эх и люблю я шокирующую правду)))))) )
признаю - бывает и лицемерю. Молчанием. К примеру, выехали на отдых, какой то конфликт. Будь человек сто раз прав, легче конфликт погасить. но наверное в след раз поеду отдыхать в другой компании ...
Вообще то я мало, что поняла из этой пламенной речи. Но впечатления такие: друзья не друзья, если не говорят правду про тебя тебе в глаза И друзья не друзья, если выливают тебе всю правду прямо в глаза (согласись с людьми, которые тебя "обделывают", не очнь приятно общаться!)... Короче очень странные эти дружеские отношения!?
Nurgul Akmurzaeva
ваще-то есть разница - те,кто не грит в глаза-они трусло и прощать их сложнее за то,когда узнаеёшь о закулисье,а те,кто сказал в глаза-смелые и откровенные,и если я психану вначале,то когда успокоюсь,а лично я не долго парюсь,быстро думки думаю и отхожу,то пойму и обид не будет)