Прочие дела домашние

что можно попить..или поесть..для бодрости)))))))?

Кофейку с шоколадкой

Энергетик химический в баночке
Наталья Лимарева
Лучший ответ
Поешь немного вкусной водочки...
Однажды слышала про некое блюдо, прозванное "Николайчик" )) это долька лимона, посыпанная молотым кофе и сахаром, после чего и съеденная) Сама не пробовала, но сказали, отлично бодрит
Ирина Драпей
Попить зелёного чайку покрепче и закусить горьким шоколадом:)
Лена К
Виктория Терских Во да, я согласна и вкусно,безобидно и бодрит!
арахис
Кто чо любит. Я, например, люблю для этого семечек погрызть.
Юлия Семёнова
коку колу =)
пивка для рывка))) кофе бодрит))
Ивона Авдей
В топ самых полезных продуктов они внесли мяту, шоколад, морепродукты, устрицы и яйца.
Мята заняла заслуженное место в списке благодаря своим бодрящим свойствам. Вопреки распространенному мнению о том, что мята успокаивает и расслабляет, она на самом деле бодрит не хуже кофе. Использовать мяту для поддержания тонуса организма врачи советуют круглый год. В свежем виде ее можно добавлять в салаты, а в сухом она станет прекрасным дополнением к любимому чаю. Кстати, мята лучше сочетается с зеленым, а не с черным чаем.
О способности шоколада поднимать настроение знают, наверно, все. Серотонин, который в нем содержится, помогает поддерживать нервную систему организма. Кроме того, в шоколаде есть антиоксиданты, которые весьма благотворно влияют на эластичность сосудов. Однако нужно помнить, что все это касается только черного горького шоколада.
Морепродукты попали в список лучших тонизирующих продуктов из-за большого содержания в них жирных кислот Омега-3. Этот компонент помогает справиться с сонливостью и усталостью. Больше всего полезных микроэлементов содержат сельдь, скумбрия и лосось.
Устрицы – это настоящий кладезь цинка. Цинк нашему организму необходим практически для всех процессов, отвечающих за наше хорошее самочувствие.
Куриные яйца ученые советуют употреблять абсолютно всем, причем не менее двух штук в день. Оказывается, что в этой порции содержится достаточное количество витамина В12, чтобы удовлетворить суточную потребность организма в этом компоненте

кофе с лимоном, чай с мятой
Людмила Емельянова или лимончик скушать с сахаром