Прочие дела домашние
Помогите, пжл. Проблема со свекром. Как перестать раздражаться? Спасибо!
Мы живем у родителей мужа. Там где муж уступает свекру, потому что привык и ему не тяжело уступить, я не могу спокойно реагировать. Он раздражает меня всем своим присутствием, жадностью, жесткой обусловленностью, внутренней ограниченностью. Сам ноль без палочки а пытается повысить свою значимость и во многом показать свое превосходство за счет постоянных советов, стремления контролировать каждый шаг, постоянного осуждения других людей (после чего мне хочется сказать ему что он такой же дебил, как он всех называет), постоянной критики действий и поступков всех, только не себя, "умных" разговоров о том, как нужно было поступать тем или другим, как бы он решил глобальные проблемы государства, и т.д. и т.п. Я молчу. Но внутри каждый раз поднимается злость, гнев и уже ненависть. Я понимаю, что он прослужив в армии до пенсии так и остался военным, у которого не было воли, все только по приказу, и делать то, что хочется он никогда не умел, следовательно и для других это не приемлемо. Но как МНЕ быть? Какой выход можно найти, кроме того, что съехать от них????Мы съедем где-то через месяц. А сейчас я не нахожу для себя выхода - как обрести покой в душе. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
Не стоит жить совместно, только хуже будут отношения! А ему хочется покрасоваться перед молодой женщиной, какой он умный, дальновидный! Кстати, он не был прапорщиком в Армии, если нет, то значит чего-то в жизни добился! Хотя бы уважения и снисхождения к своим слабостям!
'_'инна '_'
Он подполковник. Я уважаю его на расстоянии. И сочувствую. Но не могу не раздражаться, когда все это меня касается.
к сожалению военный - это диагноз
емое. . со своим уставом в чужой монастырь. Живите своей жизнь и какой бы он ни был Вы должны его уважать. А лучше конечно жить отдельно.
У меня такой же свекр. Ничего не поделаешь. Но бороться с ним - пустая трата времени.
'_'инна '_'
Я очень уважаю его, на расстоянии. Вместе когда меня раздражение пересиливает
тупо кивать и думать о своём
Можно только обращать на него минимум внимания как на радио и как загундит думайте о хорошем например как будите обставлять квартиру когда будите жить отдельно)
Знакомая ситуация. Пропускайте его слова мимо ушей- не вдумывайтесь в то, что он там говорит. Отнеситесь к нему как к радио- че то там бормочет.... ну и пусть себе бормочет.
Терпения и удачи.
'_'инна '_'
Спасибо!
Военный есть военный, но вы то зачем такое внимание уделяете высказываниям свекра если считаете что он дурак! ? С дурака и спрос как с дурака. Если вы уже решили что свекр такой, тогда не принимайте в серьез его разговоры и все и тем более не обижайтесь на него. Не обязательно каждому дураку доказывать что он дурак- и как раз понимание этого отличительная черта умного человека.
постарайтесь на него не реагировать тем более. что вы скоро разъедетесь!
старайтесь его избегать!
Во первых- надо жить отдельно. Во вторых- реже общаться с ним. А в третьих- вы не боитесь, что ваш муж копия своего отца????
'_'инна '_'
Нет, не боюсь. Он часть его безусловно, и есть у них общие отрицательные черты в характере, но их мало. И мужу моему тоже все это надоело.
Ваш свёкр, хочет он этого или нет, деспот... (и наверняка, дева? ) с такими ужасно жить рядом. Такой тип людей мне знаком... но. раз уж Вы живёте на его территории - приходится мириться. Потерпите немного... тем более остался месяц и Вы больше не будете слышать ни критики, ни командного голоса солдафона... Он Ваш свёкр и по жизни придётся его, даже создавать видимость, что уважаете... Удачи Вам в дальнейшем!
'_'инна '_'
Спасибо))