Прочие дела домашние

у меня опять проблема со свекром. прошу совета.

мы с мужем долгое время жили на съемной квартире. в квартире мужа жил мой свекор. не так давно свекор уехал воевать по собственной инициативе, озвучив, что по приезду сам будет снимать, а мы можем вселиться наконец-таки в квартиру мужа. из командировки он вернулся уже на съемную квартиру. проблема в том, что он не хочет забрать из квартиры свои вещи (кучу хлама, нажитую за 20 лет-многочисленные инструменты, какие-то гвозди-саморезы в огромном количестве, шмотки, белье, посуду...). он через день да каждый день шляется к нам и переворачивает всю квартиру в поискам "нужного" ему на сей момент барахла. у нас с ним негативный настрой друг к другу. единожды он позволил себе на меня орать, когда приперся очередной раз, что у МЕНЯ ДОМА нет закуски ему к выпивке. как будто его кто-то в гости звал... он невменяемый человек, всю жизнь убивавший людей. сама боюсь ему сказать. муж не хочет его обижать. причем, мужу самому это не нравится, но действий он не предпринимает. пока снимали, свекру никогда не говорили, где живем, чтобы не доставал. я уж думаю, может вызвать газель с грузчиками и вывезти все. а свекру позвонить сказать по факту, либо газель встречает и вещи забирает, либо на помойку выгружают. как правильно поступить? кто что думает? терпение мое на исходе...
Не наживайте себе врагов... Расстаньтесь, как цивилизованные люди.. Ведь неизвестно, какие мысли будет крутить свёкр в своей голове.. может быть, это будет мщение за ваше поведение
Не хватит ума, включите хитрость..

Господь всем посылает испытание.. главное в вашей ситуации НЕ НАВРЕДИ !!
Марина Малиновская
Лучший ответ
квартиру себе купи и свои порядки наводи.... человек вам отдал квартиру где сам всю жизнь прожил и тебя что-то не устраивает???
Юлия Ветрова
Айгуль Даулетова да, не устраивает. человек САМ изъявил желание свалить. с умыслом сменить город проживания. уходя-уходи. а с такой "услугой" нам придется квартиру пустовать оставить и снова снимать. чтобы он не влезал в нашу жизнь. и квартиру эту он не покупал. прожил-да, но это не имеет значения.
Ты живешь в его квартире. Мне было бы стыдно, если б в доме не было элементарной закуси и еще, если его профессия обязала убивать, думаю, это еще не повод обвинять его в неадекватности. По мне, так ваше отношение к человеку, который для вас не пожалел квартиру, а сам живет на съемной, не совсем адекватно.
Люба Дмытрив
Айгуль Даулетова это не его квартира. в гости его никто не звал. бухать тут никто не разрешал. еды у меня всегда столько, сколько нужно на сегодня. впрок ничего не запасаю. готовлю ежедневно. а то, что он не в себе, заметно не только мне.
Айгуль Даулетова в любом случае, спасибо за ответ. я пыталась быть доброжелательной к нему-не помогло.
Квартиру он мужу подарил? Если да, то он так и будет ходить. Продайте и купите другую, не сообщая ему адреса.
Inda Hodjaeva
Айгуль Даулетова нет, не он. с продажей не получится по определенным причинам.
Конечно, действуйте решительно. Только чтобы муж рядом был с Вами, когда все это выгружается/вывозится. Реакция-то может быть разная....
И смените замки!
Ирина Шкурова
Айгуль Даулетова он, конечно, требует, но мы ему ключи не даем. теперь это наш дом.
свекра известите где и когда отдадите ему все его вещи в полном объеме (причём под опись и роспись!) и живите спокойно, а будет доставать смело пишите заявление в полицию посидит 15 суток может поумнеет.
Даже все вещи перевезете, он все равно будет приходить каждый день... ну вот такой он человек. Только Ваш муж может все прекратить. А вещи везите.
Айгуль Даулетова он от безделья таскается. на пенсию вышел. друзей, видимо, нет. если барахла не будет, можно хоть в визите отказать...
соберите его барахло все целиком и отправьте ему на место фактического проживания. Лучше с таким неадекватом вообще не общаться, лично я бы оградила себя от общения с такими людьми, а впоследствии и своих детей, нафиг таких родственников!
*ne-Takaya Kak_Vse* Тогда надо жить в своей квартире, а не родителя)).

А то. что вы советуете равно выкинуть человека (пошедшего на уступки) из его же жилья на улицу.
Съем сегодня может быть.. а завтра на съем у старика денег не будет.
Алия Жайнаковна цитирую: "с чего все взяли, что это квартира свекра? она мужу досталась от бабушки по материнской линии, можно сказать. родителям мужа эта бабушка квартиру покупала, при разводе ее же и разменяли. так что свекор ничего сам себе не нажил. "
В различных ситуациях в семье, как и в других делах, применим библейский совет: «Облекитесь... в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Бог простил вас, так и вы» (Колоссянам 3:12, 13).
*** Танюшка***
Айгуль Даулетова спасибо. надо подумать...
Выкини всё с балкона, это не ваши вещи, она вам не нужны, остальное его проблемы.
Victory Makarova
Раиса Гнатюк то есть выкинь вещи отца своего мужа, и самого отца своего мужа, старика, на порог не пускай и все в таком духе? вы сами то в адевате? своих больных, не больных родителей тоже на порог не пустите в дом, где они 20 лет прожили? совсем мир с ума сошел
Конечно, вещи с грузить и отвезти ему, а коль не заберёт на свалку. А домой я бы не впускала его, покрайне мере когда мужа дома нет
Айгуль Даулетова я, после его открытой агрессии, тоже боюсь один на один...