Прочие дела домашние

Хозяюшки и хозяева, вот у вас разные или одинаковые понятия чистоты и уборки в доме?

у меня с мужем совсем разное. Сегодня приехала из отпуска. Муж говорит, что убирался и пылесосил. Вижу что вроде крупного мусора нет, но шерсть котов и песок на полу, пыль на полках и телеке....про санузлы вообще молчу. Завтра буду генералить, вместо отдыха от перелёта.
Marina Kasiridou
"все ето сугубо индивидуально" , действительно. . и от воспитания зависит, и от распределения обязанностей в семье... моя половина, освободив кухонный стол, гордо заявляет, что "убрался на кухне" :) "пропылесосил" = поелозил пылесосом в пределах видимости. . сортир, холодильник и окна по его мнению самоочищающиеся у нас. важно обговаривать все это вслух, без истерик. и это.... не берите на себя ВСЕ :) оставьте часть обязанностей по уборке для мужа - и у вас времечко и силы, и у него какая-то приобщенность к совместному быту
**
*makonya *
Лучший ответ
Убираю в основном я.
А для мужа беспорядок - разбросанные вещи и игрушки.
И если и окна, и полы, и мебель, и сантехника вычищены идеально, но лего разбросан в детской - все, бардак.
Хотя если он берется за уборку - то очень это все дотошно и медленно.
Kuljash Turmagambetova
а я бы не генералила. все дела не переделаешь. уберете в другой день
Да, для мужа главное, чтобы можно было в комнату войти безпрепятственно :)
Лина-Я Лина-Я
Настя Гордеева Как Вы неправы! Хотя конечно мужья разные бывают..
У нас - лирический бардак ВЕЗДЕ и ВСЕГДА!
Мы оба терпеть не можем вылизанные до блеска комнаты, в которые войти решишься только в музейных тапочках или бахилах: -)))
для меня - тряпкой по полу поелозали, значит убралась. а муж готов плинтуса отдирать и за ними мыть. Но он после уборки никогда не убирает найденные вещи. Т. е. помыл пол, ванну, на кухне, но все равно бардак, т. к. все стоит вкривь и вкось. Потому у нас уборка такая - он моет, подметает. . а я все раскладываю по своим местам.
вот поэтому то убираюсь в доме толькоя. и никаких споров не возникает
Ирина Пущина
ya vam skazhu chto eto namnogo luchshe chem kogda naoborot, u menya bil uhazher, kotorii treboval mit' ruki posle togo kak ya derzhala mobilnik v rukah i ne daval k sebe prikosnutsa, posudu mil snachalo v moike, porom eshe raz v mashine, milsya 3 raza v den, noutbuk v krovat ne razreshal brat', nu durdom vobshem, nenadolgo menya hvatilo. a vot muzh seichas - prosto skazaka - ubirala ya ili net emu nikogda ne vazhno, slova po etomu povodu ne uslishala, sama ubirayu i vse prekrasno, mne ne nuzhno chtob eto delal on.
он просто пропылесосил... а про полы, пыль забыл... ленивый... у меня все наоборот....
Наталья Баева
у нас все блестит, как у кота яйца.... муж пылесосит и окна моет оч хорошо! не придерешься! ну а остальное на мне!
Aidana Gani
Часто мужчины просто не замечают пыль, грязь и мусор, искренне считая, что и так чисто и прибрано.
вполне согласна, для моего мужа уборка это включает прополисосить палас и пол, пыль протирать не надо, полы мыть тоже не надо, а про сан узел я вообще молчу, для меня уборка включает в себя, прополисосить, помыть полы, протереть пыль, и т. п женщины наверное поймут
Понятия у нас относительно этого абсолютно разные. Мне нужно что была полнейшая чистота, что бы все блестело, а ему достаточно того что бы на виду ничего небыло. Выписалась из больницы-приехала домой: с виду вроде чисто. Отодвинула занавески в комнате-там грязная посуда О_О, открыла шкаф-там грязная одежда, заглянула за монитор-там всякая мелочь валяется-флешки, ножницы, сигареты и т. д. Заныкал и доволен...
Истинно мужской ответ - стоя посреди бардака, сказать совершенно искренне - "Вроде чисто... " )))))
Юлия Рогатова
Ох не знаю. Мы всегда вместе убираемся )) Устаём так, что нам уже плевать на качество ))
Galina @
Это женское дело, лишь бы чистота была!!!