Прочие дела домашние

Уборка в доме

Дорогие девушки, помогите советом. Я - чистоплюйка, без уборки не могу и дня прожить. Не понимаю, нормально ли это, но каждый день намываю полы, протираю пыль, стираю. Иногда просто выгораю от такого, и потом мне вообще ничего не хочется. Часто доходит до раздражения, споров с мужем. Не могу так жить, когда от любой замеченной пылинки зуд в одном месте. Сколько раз в неделю вы убираете в квартире? Сколько и какая уборка для вас норма?
раз в неделю
Svetlana Kiseleva(Jaskovets)
Лучший ответ
пыль вытираю каждый день, пол через день, стирать просто не возможно каждый день, белья столько не наберется
Alla ...
Устройтесь на работу:) заведите детей или собаку:)
Oksana Ljasko
Людмила Долгих Всё это уже есть, кроме собаки. Её совершенно точно заводить не собираюсь.
Йобнутая
Людмила Долгих А меня зовут Лена. Приятно познакомиться.
как ходить плохо становиться - тогда и убираюсь
Возможно, что у вас обессивно-компульсивное расстройство. В любом случае, если вы чувствуете, что это проблема и это напрягает вас - то обратитесь к психиатру (не психологу, а именно к психиатру).
Ainura Маман Кызы
Людмила Долгих Я понимаю, спасибо. С психиатром общались, но терапия мне оказалась не нужна.) Просто интересно, для кого какая норма в этом деле существует.
Ну если это у тебя слишком навязчиво и постоянно, то, возможно, что это ОКР... загугли, почитай что это такое
каждый день. поэтому времени и услилий требуется очень мало. и никакого раздражения и ссоров это не вызывает.
пол, пыль, сантехника.
стирает машина по мере накопления белья. 3-6 раз в неделю
Уменьшить количество пыли в квартире вам поможет хороший робот пылесос и воздухоочиститель. Уберите из квартиры все пылесборники, пледы и все не нужные вещи, это тоже уменьшит скорость образования пыли. В квартире не должно быть сквозняков с улицей, через двери и окна.
Уборка два раза в неделю это нормально. Уборка каждый день это разложить вещи по своим места, выкинуть мусор.
Если честно я не сильно люблю убираться дома, в основном уборка у меня проходила раз в неделю, но из-за того что у меня дома есть домашний питомец очень много были собирается каждый день, но сейчас достаточно техники и на сегодняшний день благодаря роботу
пылесосу я не дышу пыль и у меня уборка через день! Девчонки, я рекомендую обратить внимание на это сайт https://pylesoser.ru/tips/skolko-stoit-robot-pylesos , не пожалеете.