xxx: На меня накатила волна уборки...
xxx: Сбила с ног и я уснул.
Прочие дела домашние
Лично для вас уборка по дому-праздник души,обязанность(работа)или мучения?свой вариант?
Люблю когда дома все блестит уютно красиво и вкусно пахнет-что бы мужу было приятно домой с работы возвращаться-ведь я стараюсь для нас двоих-для себя и любимого человека. По этому уборка для меня это песня. Хотя наверное жила бы я одна-спала весь день сидела бы за компом болталась по магазинам-а дом бы зарастал в грязи. Главное что бы было для кого стараться-кто мог бы твои труды оценить. Тогда и уборка не в лом.
Для меня уборка страшное мучение.
Замучаешься только все передвигать в тесной панельной пятиэтажной хрущевке.. .
Хорошо уборку делать там, где не тесно...
Для меня это "надо Федя, надо"))
Потому как не люблю бардак, особенно на кухне, значит встала и пошла.
Иногда на меня находят припадки порядочности.
Но чаще - порядки припадочности)))
Праздник души.
Отдых и время ни о чем не думать, так как есть моющий пылесос и пароочиститель, и тряпочки с микрофиброй,которые убирают мою квартиру ровно. За 30 минут все вместе с сантехникой и бытовыми приборами. С моющими средствами было сложней и тратила больше времени на уборку, ибо надо нанести средство потом вытереть или очистить , смыть и наполировать поверхность. Еще и надышишься этой гадостью. Плюс бедные руки мои страдали
По настроению! Иногда через силу, потому что надо ,
а иногда хочется сделать красиво.
А ещё когда злюсь на мужа например, всё летает быстро, чётко и эффективно !
а иногда хочется сделать красиво.
Это необходимость) ) Жить в пыли и грязи-нереально)
Какой же это праздник? Для души у меня полно других занятий.. а это так - побыренькому весчи раскидали, пылесосом полирнули и УСЁ!
просто приятно находиться в чистом помещении. поэтому все встали и убрались. а потом развлекаться)
Очень редко под вдохновение - праздник души.
Почти всегда мука мученическая, терпеть не могу убираться, лучше сто раз приготовить, чем один - полы помыть))
Зависит от настроения и наличия свободного времени.
Если псих накрыл - уборка проходит быстро и эффективно.
Если лень напала - волшебный пендаль и швабру в руки,не так быстро,но не менее эффективно.
А вообще - убираться люблю,только чтоб под ногами никто не путался.
Елена Краснопер
приветы,Прекрасная
это "обязанность-работа"....но за неё я обязательно себе выписываю премиальные и отгул....))
Не, надо значит надо. Плюс результат радует глаз;)
Повод для недоумения, если честно.. . Я живу в таком сарае (ремонт) , что уборка у меня - мероприятие из серии "ну вроде надо бы"... Почти не убираю. Смысла - ноль.
мучения от которых никуда не деться)
не праздник точно. ремонт у нас...хронический. каждый вечер после ухода строителей я как обезумевшая ношусь с пылесосом и тряпкой. сил моих больше нет!
Ирина Куликова
ооо, чувствую, что седня мой пылесос сделает последний вздох))
Работа.
Ну что то вроде-надо, значит надо, самим же приятно)))
жестокая необходимость, мать ее ети. особенно сейчас, т. к. ремонт.
Просто необходимость. Ненавижу грязь.
Всю домашнюю работу не люблю. Делаю на автомате, потому что нужно.
Сначала работа, обязанность, зать потом праздник души!! ! ))
обычное дело
некоторые люди, когда нервничают, начинают кушать и успокаиваются, а некоторые начинают уборку делать.. . Для меня это просто домашняя работа, а после уже состояние праздника души