Прочие дела домашние
Не понимаю, почему люди вокруг такие бездушные к окружающим???
В кои-то веки поехала с ребенком на метро... Час пик. Я уже отвыкла так ездить, но ничего стою и доча стоит, я никого не прошу место уступить, хотя сидят и молодые и девушки , и парни, и хоть бы что, видят же, что ребенок маленький, ему плохо, но равнодушно смотрят и отворачиваются. Но, ладно, жто не самое плохое. Уступил нам место мужчина(кстати кавказец, наши все сидели) Доча пока на сиденье влезала, случайно задела ножкой брюки рядом сидевшей девушки. Причем, не испачкала, ничего, и я даже извинилась. Но девушка со злостью выдала:- Если не можешь уследить за копытами своей овцы(это она про мою дочь), то не езди в метро.!!!А девушке не больше 25 точно, ведь скоро свои дети будут, неужели можно быть такой... стервой, что ли?Дочка от ее тона расплакалась. И стоящий мужик рядом выдал:-У меня и так башка трещит, заткни свою мелкую!!- и неприязненно на нас посмотрел.Остальные ВСЕ молчали.Господи, неужели, ни у кого у них нет детей, и они не знают что это?? Я ведь по максимальной возможности стараюсь, чтоб мой ребенок никому не мешал, и сама не одобряю, когда дети мешают окружающим, но до такого опускаться... Вышла я короче на сл. станции. В метро больше с дочей не поеду, хоть убейте!
Да Вы с ума сошли! В метро с ребенок да еще в час пик! Реакция окружающих предсказуема! Мне как-то в электричке на ногу села ччужая собака. . не ипачкала, ничего. думала убью хозяйку! Жуть как не приятно!
Не нужно рассчитывать на понимание и помощь в метров час пик. В то время сие место - цитадель зла и нетерпения!
Общественный транспорт, на то и общественный, что им могут пользоваться все кому надо, а то что некоторые товарищи не умеют себя вести то это их проблемы, а не Ваши ...а той бы барышне за то, что так назвала моего ребёнка получила бы про меж глаз ...
понимаю.... но не надо быть такой ранимой, посылай их на хуй
я очень прочувствовала ваше состояние.. . но на счет безучастия всех окружающих не согласна с вами. Я как то ехала в метро с ребёнком, и его штанина зацепилась за зубцы эскалатора, я орала так. что не когда б не подумала, что на такое способна, но меня просто поролизовало, и не могла сдвинуться с места, остановили эскалатор, налетело куча людей, одни вытаскивали штанину орущего ребёнка, другие держали мои вещи, все мимо проходящие спрашивали не нужна ли помощь, ничего страшного не произошло, даже штанина не разорвалась, но эти ощущения я запомню на долго, и спасибо всем людям которые были рядом... .
А на счет того, чтоб не ехать на метро, да пошли все нах, если нужно надо ехать, нервных людей много, единственный выход не обращать внимания и оберегать своего ребёнка
я бы наверное в рожу вцепилась этим тварям, но склоку я бы устроила точно. мы с мамой зимой ездили в востановительный центр через весь город с детьми. а им было по 5 месяцев. не сидят, не стоят. держать -муки ада. редко кто то уступал. и в основном мальчики-студенты. добропорядочные тети спокойно сидели. люди стали другими.
Да идиотов хватает, ведь на ребенка легче крикнуть
Мы живём во время потребностей и потребительства и здесь великодушию не может быть места. Самое страшное в человеческих отношениях ещё впереди.