Прочие дела домашние

Чего-то я не понимаю. Почему везде так оскорбляют тещ? ! (+)

Чего-то я не понимаю. Почему везде так оскорбляют тещ? ! В анекдотах, во всяких юмористических историях и т. п. Везде дают ей образ страшной, уродливой женщины, и постоянно хотят от неё избавиться. Разве они не понимают, что эта теща дала жизнь той женщине, на которой ты женился, женщине которую ты любишь и ценишь, самую красивую женщину – твою жену. И я думаю, что нужно ценить тёщу – маму твоей любимой. Или я не прав?!
Вы сами ответили на свой вопрос. Теща - это часть вашей любимой женщины.
А отношения с ней, зависят от уровня воспитания мужчины. От его ощущения
силы, а значит, слабости женщин, которые рядом, от желания от них заботиться.
У вас правильные приоритеты, а это - залог хороших отношений, не только с тещей,
но и женщинами, в целом.
С уважением.
Алена Чайка
Лучший ответ
Уверена, добряк-чертяк. ты сорвешь тут куш 10-бальных оценок от тёщ за свои строки! То же самое относится и к свекровям. Не от большого ума их поносят в этих байках, рано или поздно они сами становятся тещами, тестями, свекрами и свекровями - вот там и по делом о самих себе услышать разные приколы!
Вы правы. У меня мама так любит своего зятя что я иногда думаю а может это я невестка? А не дочь.
Юлия Федосеева
теща-это цветочки. Настоящий пипец-это СВЕКРОВЬ
)))) Так тещ как раз-таки меньше трогают чем свекровей. И ценить человека надо за его сущность, поведение ( если они достойные, со знаком +), а не за то, что это родитель половинки. К слову сказать, одна и та же женщина с большой вероятностью будет разного "качества" тещей и свекровью (и, скорее всего, тещей она будет более доброй и адекватной).
Прав конечно, я тоже теща и мой зять ко мне очень хорошо относится, а я к нему!
я тоже считаю, что нужно ценить тещу, моя мама идеальная теща
Над тёщами хоть шутят, зная, что она не обидится, а вот о свекровях даже анекдотов нет...
Одно дело шутки, другое-оскорбление. От неуважения к жене и вообще к женскому полу. Тёща-это святое как мать.
Наверно не любят и не уважают не только тёщ, но и женщин вообще, всех людей и самого себя.