Прочие дела домашние

А вы часто в повседневной речи используете буржуйское "ОКей" !?

Tanya
Неееееееееее, не люблю не ОК, не упс, не вау. Предпочитаю, наш советский мат.
Светлана Игликова
Лучший ответ
Частенько.
Ничего плохого не вижу, все стоны по поводу иностранных слов и заимствований мне смешны и надуманны.
Язык - вещь живая и коллективная.
Люди разговаривают так как им удобнее, понятнее и приятнее.
И искуственно рогатками и ограничениями в рамки его не загонишь.
Хорошее слово, краткое и очень емкое.
Вообще, английский язык и производный сленг от него гораздо короче русского или к примеру китайского.
И как технический подсобный язык очень даже приемлем.
Вы знаете например, что во время воздушного боя американцы тратят на совместные действия на 50% меньше времени только потому что у них очень короткие и очень емкие фразы - команды?
Мне проще сказать *лады*,чем амерекоский окей!!!)))
Di
Disa
Никогда.
Это у них ОК, и ничего. кроме ОК сказть не могут. А по-руссски.. . Куча вариантов!!
Не, только в СМС))))
Роза Муратова
Никогда!!! Я не буржуй, говорю всегда "отлично"
Татьяна Титова
в разговорах не использую или очень редко, а вот в "аське" всегда!
Никогда, мне своего язык хватает
Ольга Громова
Никогда. Бывает "гут" или "данке шён" ляпну, да и то чаще спьяну. Стараюсь не засорять язык заимствованиями без цели пошутить.
*** Искакова Айгерим *** Да не врал бы... Каждый день слышу от тебя одну и ту же фразу: "Ок, ладненько!" Постоянно. просто ты сам, видать, не замечаешь..
Часто из-за постоянного "общения" с компьютером.
Только что сам поймал себя, что бывает такое!! ! Правильно, надо искоренять это... есть наши нормальные для этого слова!!!
-Посмотри, нет ли рядом американских шпионов?
-Окей.

Сам не очень люблю такие слова.
чаще оби :)
часто, самого достало, но аналог ентому окей подобрать не смог
о низашто не скажу, только если в чате.
Только в чате