Прочие дела домашние

В письме Вы используете букву "Ё"? Как относитесь к тому, что её не используют или же не использует другие в своей речи?

Использую всегда, и на письме от руки, и на клавиатуре. И дичайше недоумеваю, когда её ленятся печатать в учебниках и справочниках.
Kristina Kristina
Лучший ответ
использую всегда!
это буква - буква русского алфавита.
без неё - никуда!
хотя какие-то твари ввели правила не использовать её в деловой переписке. из-за этого были конфликты с мычальством.
вот такое ё-моё...
ЗЫ... А что такоё "елки"?))))ага... в лесу родилась елочка.... в лесу она росла... ЖЕСТЬ!
Вот в речи как раз использую. А в письме нет. Я печатаю слепым методом, и буква Ё очень неудобно расположена на клавиатуре. Отношусь нормально, к тому, что ее не используют. Смысл в общем-то всегда понятен.
Анюта Калачёва
Никогда не использую.
Использую.. . это на автомате.
Переписывалась долгое время с человеком, которому это было принципиально. на тот момент просто пошла у него на поводу. А сейчас привыкла.
Про других.. . всё равно, кто как пишет.
когда набираю текст - в большинстве случаев ставлю Ё, особенно если она в фамилии - вдруг чел обидчивый.. . а во входящей информации на отсутствие Ё мне как то фиолетово
Всегда еЁ использую и лично мне читать литературу без буквы "ё" сложно!
Даже не думала, что это может кого-то так раздражать.
Спасибо, что обратили внимание.
В разговоре конечно использую, в письмах не использовала, но теперь наверное буду, надо только привыкнуть.
Я печатаю слепым методом. У меня латинская клавиатура, только что порылась в настройках и нашла где её спрятали, вот никогда бы не подумала её там искать.
не пишу и так понятно что написано
Из-за того, что её часто заменяют на "е" , учителя начальных классов называют эту букву ленивой.. . и детям в первом классе так объясняют, почему в книгах над буквой нет двух точечек... ) "БУКВА ЛЕНИВАЯ! Вот и все!
Когда как. Чаще не использую.
Ира Irchik
Удобная замена букве ё.