Прочие дела домашние

Если человек говорит сам с собой, он безумен? приходится ли использовать в своей жизни «речь для себя»

С тех пор как в обиходе появилась система "хэндс-фри", я тоже начала задумываться: если, к примеру, идущий навстречу тебе человек активно что-то говорит, улыбается и трясёт головой - он безумен или у него просто гарнитура к мобильному? :)))
Надира Кенжебаева
Лучший ответ
Запросто! По статистике на 1000 нормальных один шизофреник. Как в одной песне пели "тихо сам с собою я веду беседу... "
Ирина Воронина
панимаю
чё пить будешь
Сабина Рзаева
нет. просто любит поговорить с хорошим человеком.
Надежда Попова
Значит я не излечима, я и сама с собой и с собакми разговариваю, да и с людьми в машинах с закрытыми стеклами)))) ) Псих))
нет, это наоборот нормально))
А с телевизором нормально? Я с ведущими новостей разговариваю:))
тоже задавалась таким вопросом)) . Люблю поговорить сама с собой. Успокаивает меня лишь то, что в литературе часто используют этот прием для лучшего понимания внутреннего мира героя
я бывает говорю... порой даже на улице заговариваюсь))))))))))) ) если кто поймал за этим занятием как на больную смотрят - но я здорова!)))) ) просто речь готовлю!))))))
обычно это развивается у одиноких людей, подсознательно чтобы слышать ну хоть чей-то голос
Необязательно, просто человек возбуждён и весь в своих мыслях, мысленно прокручивает
Вспоминается Коврин - персонаж А. П. Чехова из "Черного монаха" Вспомните и подумайте, безумен ли он был?! . В психологии и в самом деле есть такое понятие...