Прочие дела домашние

Как называется такое явление, когда взрослый человек, использует постоянно в речи выражения со словами, которые вообще

там неуместны по определению.??? Вам встречались такие?
Например: Швея под хвост попала. (Шлея), Забили мне все папоротники (памороки), Мухуборка и еще много всего.. это то, что вспомнилось сейчас.
По началу, я услышав, про себя улыбнулась.. но сегодня, после забитых папоротников.. задумалась о систематическом явлении. Что это?
Да, человек при должности и с в/о..))
Вам встречалось подобное?)
Светик Шустова
встречались - коллега нарочно говорит "молчит, как рыба об лёд", "инфаркт микарда", "вот где собака порылась", "презервуар", и другие перлы, которые кажутся остроумными.
Ольга Столярова
Лучший ответ
Типа оригинальничает.
Даша Корниюк
Более полугода со мной работает 38- летний коллега. Там запросы- маманегорюй, при том, что сам из себя ничего не представляет, да и тюха в 150 кг при 170 см роста. Есть ребенок 4-х лет, которого отдали в платный садик за 9 т. р., а педагог супруга 58-го размера 42 лет сидит дома и не может помыть посуду.
Я это всё пишу, чтобы сложилась картинка. Он всё говорит, что НЕ ПРАВИЛЬНО. Ну, конечно, у них всё по правилам.
А на днях меня достало его " ЛОЖИТЬ", я сказала, что для не обучаемых людей нет правил. И тут вдруг открылось, что вот это не надо. Тут правила никому не нужны. Давить его ОКУ! Он на ОКЕ ездит.
Enlik Eleukenkyzy
Нифига не понял, но все тараканы разные на цвет.. )
Sveta Broder
Светик Шустова Криво мысль изложила? ((
словесный понос
Только "однерка", "калинизация", "резетка " и "броется ", а прям чтобы до такой степени, не слышала
Светик Шустова Однерка-это единицы, один?
Шутит так.
Это либо элементарная неграмотность, либо это игра.
Если первое, то это печально.
Если второе, то... тоже в общем-то меня не радует.
Про пАдонкаФФ слышали? Типа "субкультура", удафф. ком и т. д... Культура для избранных.
Светик Шустова Нет, точно не из этих.. Там взрослый человек.. Письмо-грамотное, а речь-ужс)
Да он у вас лингвист! Я выражения "Забили мне все памороки" вообще не знаю. Счас в инете посмотрю. Это он так шутит. Попросите расширить репертуар. Например, "Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь."
Natalia Ramm))
Это типа - колидор, пенжак, броюсь...
Хотя, может ваш знакомый оригинальничает, типа юмор такой..
Таких выражений вообще не встречала.
Может оригинальничает так неудачно?:)) либо такая странная форма косноязычия, у меня муж до 6 лет жил в Узбекистане, он до сих пор некоторые понятия употребляет ни к месту, мы шутим, что такой узбекский перевод:))
Светик Шустова А может.. Кстати, как вариант.. Надо уточнить откуда этот человек родом.
Встречала, когда человек намеренно коверкает слова, чтобы они звучали неприлично, и думает, что это очень смешно.
Ili shutit....ili Dialekt kakoi-to.
Ja slishala "brojus" i " baret". Ljubopitstvovat ne stala.
No ti znaesh..eto nichego,a vot slova-paraziti - vot gde strah...
Светик Шустова А "барет "(правильно?) -это что такое, от какого?))