Прочие дела домашние

За что из алфавита выбросили букву Ё?? как-то нелепо звучит, ведь согласитесь, желудь, екарный бабай , как же тогда
ежкин кот и пр. ??
За то, что это прерогатива русского человека, а не безграмотного еврея-чиновника-депутата, им там "наверху" так проще, чем соблюдать и чтить правила русского языка, теперь всем можно позвОнить, а не позвонИть, склонять имена нарицательные среднего рода единственного числа, типа "Выхине, Раменске... " Выхино! Раменское! В Выхино, в Раменском! Представьте, существуют, к примеру, населённые пункты Выхин или Раменск, не имеющие ничего общего с районом Москвы и подмосковного города, и как понять, которое имеется ввиду? Просто они "там" все сами безграмотные, поэтому и упраздняют правила, теперь можно и так, и так, "кофе" у них оно, "брелОк" во множественном числе - брелкИ, а не брелОки.. . Заняться им нечем, ничего путного сделать не могут, на собрания не ходят, вот и лепят всякую хрень для отмазки.. . Медвепутины куевы.. . Вы сами наверняка замечали, что практически все текстовые редакторы игнорируют букву "ё", считают за ошибку правильно написанное слово, предлагая заменить на "е"... Раньше "ё" состояла из двух звуков "й" и "о"... Теперь из двух букв "йо! " или трёх "йоу! "... Абыдно, да? !
Людмила Каменчук
ну как сказали!!!))) прямо бальзам)
Блин, а авто будет Е-мобилем? Ну, е-баня вообще....
Да МНЕ пох, как написать лишь бы говорить не разучился))))) ыыыы
Как же можно обходиться без буквы"Ё"?
Вот, например, выражение: "Мы все передохнЁм".
А терерь прочитайте это выражение с буквой"Е"!
Ну как?
Людмила Каменчук
я-за первый вариант! второй меня в ближайшие лет 700 никак не устраивает...
не согласна! писала еЁ, пишу и буду писать!)))))
в то время, когда еЁ выбрасывали, я видимо уже не присутствовал) )
соглашусь) я люблю ЕЕ.))) просто выкрик пьяного подростка))))) ) а скажешь-люблю еЁ ! это звучит серьзно и по взрослому!))))
Людмила Каменчук
ура!!)) и я за Ё)) заё как-то странно звучит)
с чего вдруг выбросили-то? вы еЁ на клавиатуре не нашли?

Эльза Калимулина
Ага, ещё жирным шрифтом, полный пипец!)))
Чернила экономили, серьёзно
Ё-маё,ёлки моталки, едрЁн батон кто посмел)))
Буква Ё возродилась в эру компьютеризации. Когда писали от руки этими точечками никто не обеспокоивался, также и при наборе, а теперь проще, нажал клавишу и готово. И в алфавите буква Ё никогда полноправного положения не занимала.
не влезла (((((((( под тильду запихнули, так как она не часто применяется...
Я люблю букву Ё. И часто её пишу))