Прочие дела домашние
Приданное малышу
по 3-4 теплых ползунков, легких, теплых разпашонок, легких, теплых чепчиков, легких, по 10 легких и теплых пеленок... придете в магазин или на детзкий рынок, вам там продавец взе подберет. Не берите большое количезтво, малыш бызтро разтет. маме подарите молокоотзоз, прокладки в бюзтгалтер, бюзтгалтер для кормления, бандаж позлеродовой. В завизимозти от погоды, нужен конверт или комбинезон или прозто одеяло в кразивом пододеяльнике - навыпизку з ленточками.
я бы посоветовала хб комбезики (слипы) и не надо больше НИЧЕГО, по 6-10 шт каждого р-ра (0-3 мес, 3-6,6-9...)
http://sibmama.ru/index.php?p=pridanoe3 удачи вам!!!!здесь девушка описывает все на собственном опыте.
Да Вы правы, малыш быстро растет, поэтому не покупайте маленьких самых размеров (распашенки и ползунки) , возьмите например ползунки на рост с 60 см и выше, т. к. года малыш лежит, то штанишек немного надо, а потом их надо больше. Холодных пеленок у меня было 14 шт, а теплых 7, но я одевала памперс лишь на прогулку и на ночь, поэтому были еще и подгузники. В принципе с рождения у меня было 4 холодных распашонки, 4 теплых по паре теплых и холодных чепчиков, 6 штанов - это где то до 2 месяцев, дальше штанов было больше
Вопрос не понятен
Мой сынок родился в июне, на улице под +40, жара. Я конечно всего понакупила: по 4 распашонки тонкие и теплые, 5 ползуночков, 5 шапочек. Одевали их только первые 4 дня (еще в роддоме) . А потом целый месяц их вообще не доставала (мы живем на севере и лето у нас всего 1 месяц) , гуляли по квартире голопопыми. А вот пиленок много накупила и все использовались в течении дня (наверно около 30 шт) , т. к. в такую жару жалко одевать памперсы. Только на прогулку одевали памперсы и было два комбидресика прогулочных. Смотрите сами что вам нужно, имеется ли у вас возможность сразу стирать одеженочку, или же копить до вечера стирку, когда малыш уснет, что бы перестирать, ну вообщем, исходя из этого примерно и покупайте необходимое количество приданного.
что ты имеешь в виду?
что то забыли дописать....)))
Алиночка*
скажу сразу на первое время много вещей лучше не покупать, нужно то всего 5 шт теплых и тонких распашонок, нуи пеленки конечно.нам щас 1.5 мес и я уже не пеленаю, так что советую что нибудь на вырост дарить!!!!