Прочие дела домашние

kak придать аппетит годовалому малышу питание

Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.
Ксения Щепелева
Лучший ответ
Вы по-русски с трудом?
В таком возрасте едят ровно столько, сколько в них влезет:)
Олеся Тюгаева
Всегда для того, чтобы ребенок хорошо кушал надо рацион питания разнообразить. Пробуйте готовить сами, хотя по собственному опыту могу сказать, приготовленной собственноручно едой ребенку угодить трудно. Поэтому я куда чаще я покупала еду для детей в баночках. Так, я в регулярном порядке брала сыну каши Любопышки от Хайнц. Он как раз тоже был у меня годовалый и при этом, переборчив в еде. Тем не менее, к моему приятному удивлению, каши с хлопьями и фруктами Хайнц кушал. Что ещё приятно порадовало в этом продукте, так это наличие, во-первых рядя витаминов полезных в составе, а во-вторых - вкус. Малышу явно еда такая нравилась, поэтому ел хорошо.