Так что дверца микроволновки прямо на уровне головки малыша.
Стоит только включить микроволновку, как наш паренек сразу к ней и начинает любоваться работой микроволн. И ооочень любит ее открывать.
Вопрос: не опасно ли это? ответ обоснуйте. если да - то чем. если нет - почему.
Прочие дела домашние
У нас годовалый малыш очень шустрый. Когда готовлю беру с собой на кухню. Микроволновая печь встроеная на уровне колен.
Микроволны сильно рассеиваются и далеко не улетают. на 50 см от источника их уже нет. Они нагревают именно воду. Соответственно если голову внутрь печки не сувать то ничего не будет. Если открыть дверь, микроволновка сразу выключится. Короче неопасно
Наталья Ковтун
полгостью согласн
в самом начале, еще в СССРе, советовали выходить из кухни, когда работает микроволновка
Наталья Ковтун
а вы помните какие микроволновки были в СССРе?!
Для малыша нет, а вот для кота, хомяка, мобильника, пульта от телевизора и пр. это очень опасно.
Наталья Ковтун
так-так, а можно поподробнее про мобильник, пульт от телевизора?
Наш охранник, в каморке которого волею судеб стояла микроволновка, где все разогревали обеды, говорил, что рядом находиться вредно. Потом он от рака помер. Возможно, это просто совпадение.
Я бы временно поставила ее выше. В свое время так было мусорное ведро убрано в туалет. После первого было еще двое, они выросли, а ведро по привычке так и стояло в туалете. Только после ремонта два года назад вернулось в кухню. Короче, сделайте жизнь удобнее и спокойнее, поставьте на столешницу.
Ksenia Kondratenko Kseny
У меня всю жизнь стоит мусорное ведро в туалете, и не понимаю - почему грязь квартирную нужно нести на кухню.... (как у всех) Объясните! пож.
Опасно. Любые электроприборы опасны. А если что то неправильно делать, то вдвойне
Для малыша - опасно. открыл - своей головой ударился.
Я не очень понимаю, микроволновка не слишком легко открывается.... и что, малыш может открыть? Обратитесь в сервис центр! Так не должно быть!
Наталья Ковтун
кнопка в ручку встроена, малыш хватается за ручку и вуаля - дверь открыта
Осторожнее с таким ребенком. На кухне его надо держать или в манеже, или сидящим на детском стульчике. Займите его чем нибудь, хотя бы кусочками еды чтобы играл. А микроволновка и подавно ему не игрушка.
Следить бдительно за малышом, конечно опасно
как утверждают ученые, от микроволновки изходят вредные излучения при ее работе на расстоянии 0,5 метра или вытянутой руки. так что я бы не стала допускать ребенка к ней в момент ее работы... мой любит на стиральную машину смотреть - это безопасно)))
а информация из какой-то передачи, не помню точно какой... типо Теория заговора или что-то подобное
Наталья Дубровина
Ну раз учёные из передачи Теория заговора так УТВЕРЖДАЮТ, значит это серьёздно!