Прочие дела домашние

подскажите чем можно почистить микроволновую печь?

Алия Кусаинова
можно просто обычным моющим средством для посуды. А я делаю так. Ставлю в микроволновку неполный стакан с водой, в воду выжимаю немного лимонного сока и включаю микроволновку на максимальную температуру на 5 минут. Стакан должен быть неполным, чтобы вода не выплескивалась при кипении. При таком способе потом остается только протереть губкой камеру микроволновки.
Алимаш Байсеркеева
Лучший ответ
В магазинах продаются специальные средства для мытья микроволновки.
Анюта Миронова
Алия Кусаинова купила я такое для микроволновки, написано залить и через 20 минут протереть
нифига не произошло....пришлось "волшебной плитой2 отмывать причем за 15 минут и чисто
Половинку лимона в чашку воды и на 3-5 минут на полной мощности. И тряпочкой протереть.
Kundyz Ualikhankyzy
Алия Искалиева (Баякеева) Классное средство! Работает на 100%!
Поставьте внутрь креманку и добавьте в нее две столовых ложки лимонного сока.
Включите на полную мощность на одну минуту. Затем протрите мокрой тряпкой.
Еще вариант-после каждого приготовления пищи класть в микроволновку махровую влажную тряпочку и включать на полминуты. Затем брать (в перчатках!! ) и протирать... никакого жира и грязи не будет!!
Ольга Ахметова
Ты не поверишь-обычным "Фэйри" или "Мистером Мускулом"
я перед тем, как чистить микроволновку, ставлю в нее на 5 минут плошку с водой с содой (чайную ложку соды на стакан воды) и запускаю на максимальный режим. потом все прекрасно отчищается любым моющим средством
Нэлли Кольм
Шуманитом. отъедает ВСЁ.
Liza Cool
средствами типа крема, "cif" довольно хороший
Анна Андреева
Пемолюксом
Azizka Ahmetjanovna
В "амвее" есть классная штука. её все печкой называют, с кисточкой прям продается, но это не важно, 7главное что она на раз отмывает все жиры и прижаренные куски и всю фигню.
Я теперь свою печку ею мою, так как образивными нельзя чистить биопокрытие.
Стоит эта фигня рублей наверно 250 -280. зато головной болью меньше и на долго хватит,
Отличное средство израиль по моему выпускает. "Шуманит". А еще супер фирма немецкая Люксус (красный треугольничек) . А дешевая наша Золушка.
Специальное средство есть фирмы lok! Отлично чистит!
Aikosha Nurmukhanbet