Прочие дела домашние
Что стелить на пол? У меня годовалый малыш.
Недавно начал ходить. Залезает на диван, кресло, кровать и пр. возвышения в помещении. На полу линолеум. Ребенок уже несколько раз падал, оставались синяки, а недавно было подозрении на сотрясение. Нужно срочно менять напольное покрытие, нужен опыт родителей!
Знать бы где упадёт. соломинку бы подстелить... но это действительно временная проблема, легче ограничить его движение, например что то вроде большого манежа и постелить там что то вроде матов. У нас есть детские маты, на них можно даже прыгать безопасно, покупали турецкого производства в мебельном магазине, но это дело недешёвое, 2 кв м обошлись нам в 5000руб. а всю квартиру застелить нереально да и ходить неудобно. В таком возрасте, мне кажется легче оградить места, куда он сможет залезть. и присматривать за ним, чем ткую идею претворить-обезопасить всё пространство
Линолиум .. желательно вообще убрать из квартиры.. это токсично, лучше всего ламинат и ровровое покрытие с пылесосом и влажной уборкой в сочетании .. да и следить за дитём нужно.. ему всего от роду год
Господи, да Вам того не предлагайте, о том не рассказывайте... .
Зачем тогда мнение у людей спрашивать, раз сами все знаете.
Вот народ странный!
подтекст вопроса не строительный и бытовой, а большей частью медицинский и эргономический.
как правило, когда одним росчерком хотят "и свободно, и безопасно" - из этого ничего не получается.
это не предлагайте, это не советуйте, это непрактично, это временно, на Бога не уповать, за всем не уследить.. .
это называется "поди туда, не знаю куда.. "
просите делиться опытом и тут же отвергаете советы.., ребенок должен быть под присмотром, не можете, наймите няньку...
сделать с подогревом пол и уложить линоллиум!
Всегда стелили ковры)) Старый испытанный способ)))
Дело в том, что абсолютно везде ковёр не постелишь... "Под ребёнка Господь соломку подстилает"- говорили на Руси, ничего страшного, если он падает, все дети прошли через это...
Есть такое покрытие для пола, имитирующее траву. Во-первых, оно довольно толстое, во вторых, тяжелое, т. е. не
скользит, в-третьих, ребенок будет ходить по травке и даже если шлепнется, то больно не ударится, т. к. покрытие мягкое. Его можно приклеить к полу, а можно и не клеить, и за ненадобностью свернуть и вынести на балкон.
что хочешь, лишь бы было тепло и нескользило !
*Cтелите ковры и одеяла у возвышенных мест-куда он лезет,
*Далее: продаётся из клеёнки паралоновый шлем для малышей-он лёгкий, и смягчает удар (это вы найдёте в маленьких магазинах для малышей)
*И всё-таки, таких малышей надо держать на глазах своих-этим вы оградите его от многих падений
*Учите малыша слезать (попой вперёд, а не головой) и падать (на попу), это как на лыжах -горных учат кататься: сперва учат ПРАВИЛЬНО ПАДАТЬ
Такие запросы!!!! Ничего не буду предлагать, то что я бы посоветовала, Вы отвергли....
Хороший чистый ковёр. Желательно из натуральной ткани.
у меня тоже годовалый малыш, толстые ковры, правда у меня мебель куплена специально низкая
Вы так категоричны-и это не предлагайте и то не предлагайте, как будто вам здесь кто-то чем-то обязан. Что люди с читают приемлемым-то и предлагают, вы уже сами решайте, насколько их советы подходят вам! Со своей стороны рекомендую пробковое покрытие на всю квартиру. мягкое, теплое, комфортное, легко моется, экологичное. Но при падениях с большой высоты не спасет ни одно покрытие. Да и допускать этого нельзя.
Башка такая здоровая была с д\етства, и кровати раньше были стальные с матрасами высоченные, -и падали и орали-и ничего! А полы всю жизнь деревянные, крашеные-скользкие, не лучше линолеума! Что за паника?! Со вторым-третьим-четвёртым мамы га-араздо спокойнее были! И в солдаты раньше почему-то все годились, на каше-не то что щас: Тьево бы фкусьнинькава?..
Я учила своих спускаться с диванов и кроватей, а со стульями - показала, что они опасны: позволила пару раз упасть под моим наблюдением.
Застелить ковром, или ковровыми дорожками. Не только ребёнку и взрослым удобней будет, да и играть лучше на ковру. В детских садиках игровые зоны застелены то же ковром.
Не знаю как сейчас, а когда мои росли я накупила таких носочков с нескользящей ступнёй!
А на счёт покрытия: Не уверена стоит ли делать ремонт ...Это авше дело, но я наделала маты из пенолиуретана толщиной в ~~2 см. и разложила там где всё возможно. Чехлы можно часто стирать!
На в моей квартире всегда жил спорткомплекс с качелями, канатом перекладинами, лестницами, кольцами.. . А рядом мы скрутили туристические коврики и уложили из непрерывным тенелем. А на более раннем этапе были прыгунки... .
Дети в движении не испытывали недостачи и делали это в отведённом месте. А надвигавшись с удовольствием рисовали, лепили и пр.... оооочень тихо.
То что вам, больше по душе!)))))))))))))))))))))))))
мы все застелили коврами, ковриками, дорожками.. . наши всегда на полу играют. и плевать мне на мифы о вредоносности ковров, мы же как-то выросли среди них.. . зато деткам сидеть тепло и удобно, да и падать тоже.
у нас ковролин и сейчас. удобен он в уходе. и тепло
от паласов и ковров бывает астма!!
ламинат
http://aero.magfit.ru/index.php?productID=6 как в спортзале... очень мягко, легко собирается- разбирается.
вот еще как вариантhttp://www.66.ru/doska/a/245354/
Вы бы лучше отправлялись в специализированный магазин и там со специалистами выберете. А у детей болевой порог повышен специально, чтобы при падении не страдать. Удачи!!
Стелить ничего не надо, а вот следить за ним надо усиленно, на это и даётся маме три года! А как Вы хотели? (внук 2,6 года, опыт есть!)
теплый ковролин
наш вариант: толстый линолеум на "подложке" некаменной (фанера? )
и тепло и нежестко и мыть удобно
плюс носки с резиновыми подошвами
ковролин и пр тряпочки собирают пыль даже если их трижды в день пылесосить и провоцируют развитие бытовой аллергии
менять на паркет смысла нет - пока ребенок дорастет до горшка окончательно паркет вспучится от луж (-:
стелить коврики-одеяла и пр бессмысленно - вы ребенка на этом пятачке не удержите, моментом слиняет
голова ребенка рассчитана на частые падения в мелком возрасте с высоты ребенкиного роста - всё будет хорошо, это нормальный этап развития
и тепло и нежестко и мыть удобно
плюс носки с резиновыми подошвами
у нас паркет, но тоже падаем и везде подушки лежат, оденьте обувь и проблема исчезнет
Я хренею!! ! ну и запросы! Похоже ни у кого тут детей нет, ну блин только у тебя!!!! А следить за ребенком не пробовали????
Ковролин - пылесборник и мусоросборник, - лучше ковёр.
мы с дочкой первый год жили у бабушки, у нее тоже везде линолиум. ничего не стетили на пол. когда не умела ползать я ее клала на небильшой коврик. а когда начала ползать ничего не стелила, просто одевала потоплее (это была весна) и присматривала за ней. один раз все-таки нос расшибли. переживала конечно, но это же дети.
Мы купили специально, чтобы ребенок ползал по полу, монгольский шерстяной ковер с густым высоким ворсом. И до сих пор не нарадуемся! Откуда она у нас только не падала, а благодаря этому ковру - минимум повреждений. И ползать очень мягко, а зимой еще и тепло. Рекомендую!
Ну-у, тебе прям ничего не предлагать... решай тогда сама, чего людям мозги паришь?
У нас обычный ковёр.
Вам нужно постоянно быть рядом с ребенком, и не оставлять его одного. Тогда и падать меньше будет. Вы и сами пишите, что всю квартиру не устлать. Попробуйте чем то другим увлечь ребенка. Сейчас много всего интересного для детей. Это и конструкторы и всевозможные развивающие музыкальные игрушки, книжки. Вариантов много. И ему весело будет и вам спокойней, по крайней мере на какое то время.
Купи ковролин или коврик для малышей он их занимает тогда сам не будет лазить коврик круче =)
не нужно вам срочно менять напольное покрытие! Сейчас такое время, малыш только начал осваивать ходьбу, конечно он падает. Стелите "временные" покрытия (вижу, что вы просите их не предлагать, т. к. всю кв. не застелить ими, но вам это и не нужно!! ! зачем малышу одному гулять по всей кв.? )
Просто подумайте о том, что это временная проблема! через пару месяцев ребенок перестанет падать так часто (редко в любом возрасте бывает) .
И еще - линолеум скользит, когда он влажный.
Пусть ребенок ходит в сандаликах.
Ну, постелили? Надеюсь что да! И не думайте что падение будет долго продолжаться-нет! Очень быстро всё проходит. Вскоре малыш научиться ходить, потерпите! Сейчас главное поменьше падений.
Под линолиум можно постелить толстую подложку - сантиметровую. Пол становится не таким твердым, теплее, и сотрясения уж точно не будет
Быть с ним рядом.
От всего не убережёшь.
Ребёнок должен познавать мир
От всего не убережёшь.
Ребёнок должен познавать мир
есть пробковые полы, говорят для малышей самый сенокос, у нас везде ковролин
Я сшила мягкий матрасик, ширину выбираешь сама. Обкладываю подушками и даю игрушки. Включаю детские песни. Замечательно играет.
ковролин
не надо ничего стелить, надо одеть специальную ортопедическую обувь с подошвой и полиуретана и тогда падать не будет, а если любит залазить, стойте рядом, а если без присмотра так это для любого малыша опасно.
Мы ограничиваем площадь ходьбы. А там где ходит постелили коврик из пазлов
в комнату ковер или что нить другое, а где линолиум не пускать одного))
подушки