Прочие дела домашние
Девочки, какие игрушки вы выбираете для годовалых малышей?))
Сегодня у моей маленькой дракошки ДР - 1 год, я бабуля уже год!) ) Купила ей машину, вся сверкает, поет, глазами водит в разные стороны, красота, мы с дедом сами играли пока ехали с магазина, ну любит она у нас играть машинами, привыкла наверное в машине, папа её всё время возит. Включила машину, и поставила на пол, чтоб ездила, ребенок пару минут смотрел огромными глазами, а потом как заорет и на руки к деду, испугалась) ) муж говорит говорил надо было куклу купить)) ) Когда машина выключена, она с удовольствием её возит по полу. Во что у вас дети с удовольствием играют?
А я зашла позавидовать и поздравить.
Хочу внучку (засыплю подарками))))) )
Здоровья ей, маме с папой и бабе с дедой.
Радуйте, радуйте подарками, всего лишь год, столько возможностей)))
Хочу внучку (засыплю подарками))))) )
Наталья С
Спасибо Инночка) Маленькие такие хорошенькие))) Да,невестка и сказала,бабуля внучку закидала игрушками и шмутками,уже складывать не куда))

Машина была) Бибика, поднимался капот и складывались мелкие игрушки туда. Пирамидки, пианино... (((( вся семья помнит его до сих пор, помним, любим, скорбим... по своим ушам))))) ) но дитю очень нравилось. Переключались разные хрюкалки, мяуканье, гавканье и т. д. А куклы как-то позже были уже.
Ленок, поздравляю! Здоровья внученьке, пусть растёт крепенькой и умной девочкой!

Наталья С
Катюшка спасибо! Как твоя доча,как школа?)
Вот-вот. У нас тоже в первую очередь из подаренных игрушек батарейки изымались.)) )
Ну не нравилось детям когда игрушка делает не то что дите задумало.
"Лего"очень нравился. Покупали с крупными деталями.
у нас у внука на "ура" шли такие домики, где в крыше отверстия разных форм ---треугольники, овалы, кружочки, ромбики и т. д. ..а формочки этих конфигураций надо в эти отверстия засунуть....
Такие машинки, как и куклы - рановато. Вообще-то, насколько я ещё помню, в таком возрасте гораздо больше интересуют всякие вещи, совершенно для роли игрушек не предназначенные: телефоны, пульты, брелоки, кастрюли, которыми так здорово греметь, всевозможные крышечки и пузырьки, и т. д. и т. п. Но у нас, в дополнение к вышеперечисленному, были ещё мягкие кубики, разные сортеры, поющая-говорящая собака, но главное, обычно детям нравятся те игрушки, с которыми вместе с ним родители играют, ну простая логика: ага, маме это нравится, наверное, что-то интересненькое, надо и мне!
Наталья С
вы правы любимые игрушки,телефон,пульт и мышка беспроводная:-))
В год она как раз любила музыкальные, пищащие, орущие игрушки. Но ребенка может испугать конкретный звук или движение игрушки. Ничего, потом забудет, понравится, будет играть. Кукол она в год уже начала воспринимать, дарили ей куклу на год. Но до сих пор куклы - не самые любимые игрушки (дочке скоро 2 года).
Какую хотите, только не китайскую. Пластмасса выделяет финол и еще что то вредное.
барабан, трещетка, дудочка, ксилофон и тд, в общем шумные игрушки, с кнопочками не люблю.. . электронные, пирамидки, матрешки и тд и тп, в то же во что играли ваши дети)
У меня малой тоже до истерики боялся всего, что движется независимо от его действий, до 3 лет такими игрушками не играл. Самая удачная игрушка (покупала на год сыну и племяшке - девочке, обоим уже больше 3 лет и до сих пор оба этими игрушками играются! ) - ковчег: http://klumba.ua/toys/kiddieland/031880/