Прочие дела домашние

Зачем стелят ковры на паркетный пол?

Роскошь. Красивые ковры из натуральной шерсти прекрасно смотрится в интерьере дома. Разнообразие цветовых решений, рисунков и текстур позволяет подобрать ковры для любого стиля помещения. Комбинируя различные ковры, можно создать неповторимый стиль своего дома.
Комфорт. Ковры приносит в дом атмосферу тепла и уюта. По шерстяному ковру с упругим ворсом приятно ходить, сидеть и лежать на нём. Он служит теплоизолятором, уменьшая потери тепла, и поддерживает оптимальную влажность в помещении.
Здоровье. В помещениях, покрытых шерстяным ковром, в воздухе содержится в 2 раза меньше пыли, чем в помещениях с твердым полом. Шерстяные ковры принимают на себя вредную мелкую пыль, накапливающуюся в воздухе.
Звукоизоляция. Шерстяной ковры поглощает шум в 10 раз лучше, чем твердый пол. Он устраняет звуки шагов, эхо и резонанс в помещении, посторонние звуки из соседних квартир, обеспечивая тишину и покой в доме.
Атравмаичность. Шерстяные ковры, ковровые дорожки и ковровые покрытия мягкие и упругие - самый безопасные для дома среди напольных покрытий в отношении домашнего травматизма при случайном падении. Помимо этого при ходьбе по упругому ворсу шерстяного ковра позвоночник и суставы подвергаются значительно меньшей нагрузке.
Износостойкость. Качественные шерстяные ковры будет служить долгие годы, сохраняя отличный внешний вид.
Простота укладки. Шерстяные ковры, ковровые дорожки и ковровые покрытия можно быстро и с минимальными затратами уложить на любой пол.
Простота ухода. Шерстяные ковры, ковровые дорожки и ковровые покрытия не требуют сложного ухода. Регулярная чистка с помощью пылесоса позволит надолго сохранить привлекательный внешний вид ковровых изделий. =)
Асли Саргсян
Асли Саргсян
1 349
Лучший ответ
Людмила Акшевская > В помещениях, покрытых шерстяным ковром, в воздухе содержится в 2 раза меньше пыли, чем в помещениях с твердым полом.

странно, мне так кажется - наоборот, от шерсти будет пыль
Асли Саргсян 20 процентов домашняя пыль состоит из постоянно отшелушивающихся микроскопических чешуек нашей кожи — до 50 миллионов частичек вдень! Чуть меньше составляют текстильные и бумажные волокна от одежды, белья, книг и т. д единственное что плохо что в ковре живут о так называемый пылевой клещ, который питается почти исключительно нашими кожными чешуйками (живая кожа их не интересует)=) . правда они живут и на людях=)
Потому что ковры все равно куплены - деньги "выброшены"... Ну не кормить же ими молей в чуланах...
Виктория Крюк
Виктория Крюк
88 316
чтоб заниматься на них секасом.
Паркет - это, конечно, красиво. Но у нас на паркете ковры. Не во всю комнату, а так, чтобы пол всё-таки был виден.
Во-первых, с коврами уютнее;
Во-вторых, у нас маленький ребёнок, а значит ему не прохладно ползать и играть на полу;
В-третих, когда играю с малышом я, то на коврике сидеть мягче :))))
В-четвёртых, под нами нервные соседи и им не нравится, когда малыш шумит. Ковры шум поглащают.

Вот и все причины, ничего мудрого :)
SS
Shaxnoz Shaxnoz
17 020

Похожие вопросы